Вход

Трикотажная «основа» от Mafia

Сшито по выкройке Burda

Дело было в первое оверлочное лето нашей швейной жизни. Как это часто бывает, возникла проблема из разряда "мне через несколько дней уезжать, а брать с собой в поездку нечего". С оверлоком мы были уже несколько знакомы, поэтому как-то удачно пришла в голову мысль: а не купить ли красивой ткани, да не сшить ли за оставшиеся пару дней "платюшко в два шва". В весенней бурде как раз нашлась простая и симпотичная модель...
Ткани было куплено чуть больше, чем было необходимо (1.4 метра тонкого трикотажа), чтобы немножко "подогнать" рисунок (сделать большой розовый цветок на середине груди).
Размер брала 36-й, село платье сразу и без проблем.
Единственная сложность в пошиве возникла при обработке горловины косой бейкой: чтобы горловина не топорщилась, пришлось достаточно сильно её припосаживать.
В носке платье легкО и уютно. Особенно удобно брать его с собой в поездки, т.к. оно занимает мало места в чемодане.
Выкройка была использована ещё не единожды, так она нам понравилась!
В качестве ещё одного примера приложения выкройки -- кофточка Сестрёнки под красный костюм. Размер так же 36-й, ткани ушло 60 см, никаких изменений в выкройку не вносили.

Всем любителям трикотажа рекомендуем!
Комментарии 10
  • mane4ka
    6 мая 2016 г., 00:56:20
    Милое платьице! И главное, очень функциональное! Для него точно не придется искать в пансионате утюг ;)
  • Mafia
    17 мая 2016 г., 09:40:35
    Иногда утюг творит чудеса по знакомству людей и раскрытию их талантов ;)
  • Olga_Tr
    8 апр. 2016 г., 08:52:37
    Вот это фото! Платье тоже замечательное, видно, что вам в нем комфортно не только прыгать)))
  • Mafia
    8 апр. 2016 г., 16:51:17
    Благодарю! В этом платье комфортно и прыгать, и гулять, и отдыхать, и работать, и вообще ЖИТЬ! А фото -- заслуга моей дорогой подруги, которая находилась "по ту сторону объектива"!
  • NadiaYu
    8 апр. 2016 г., 06:30:20
    Прикольное платье и кофточка, и прыжок)))! Платье более непринуждённое, а кофточка хорошо вписалась в костюм! Тоже шила по этой выкройке платье и пуловер. Тоже была проблема с обработкой горловины, но у кого то на ФФ прочитала совет, как это лучше сделать и всё получилось)))
Показать еще (5)