Вход

Три вещи по одной выкройке от JuliyaS

Сшито по выкройке Burda

Номер модели выставляется другой, никак не могу изменить!
На самом деле: Бурда № 11 2012 модель 101.

Методом проб и ошибок нашла я для себя очень подходящую выкройку, которая стала базовой - сшила по ней уже ни одну вещь, думаю и еще сошью. Размер брала свой - 38й. Изменила вырез горловины на круглый, сделала подол прямым, ну и спинку уменьшала (что делаю всегда в связи с невысоким ростом).
Первое платье - трикотаж шерсть с эластаном посадила на трикотажный подклад. Получилось очень теплым, как раз для зимы.
Но как оказалось, принт, ради которого была куплена ткань, меня "увеличивает"! Носить буду все равно, так как платье очень уютное и удобное.
Второе кроила поперек ткани, по расположению рисунка.
Ну и кофточка обычная, на каждый день.
Спасибо всем заглянувшим!
Комментарии 9
  • Мевгения
    2 янв. 2015 г., 18:12:32
    Юля- красавица!)
  • JuliyaS
    13 окт. 2014 г., 07:54:00
    Спасибо за поддержку и советы! Это очень важно для меня - услышать мнение понимающих в шитье людей. Tatta, полосатое платье ношу без ремня, попробовала разные варианты и тоже поняла, что широкий пояс тут ни к чему (иногда только со стороны видно что что-то не так).
  • Станечка
    12 окт. 2014 г., 21:49:47
    Классная расцветка у первого платья! и сидит отлично! Горизонтальные полоски на втором платье - меня бы точно смутили)) но если уж такой вариант выбран -на мой взгляд, точно не с широким ремнем... может быть, попробовать тонкий, в тон розовому оттенку? совсем без пояса - отлично! Третья вещь - супер! и я тоже очень люблю трикотаж) и шью такие платьюшки, и получаю массу удовольствия от разных цветов:-)
  • Tatyana_L
    11 окт. 2014 г., 10:40:23
    Все три вещи получились замечательно. Мне совершенно не кажется, что принт на первом платье увеличивает. Сразу видно стройную женьщину. Носите - не смущайтесь!
  • JuliyaS
    11 окт. 2014 г., 07:12:34
    Спасибо за отзывы! Как не пыталась, номер модели все равно не ставится какой надо! Дописала вручную. Какие-то неполадки на сайте.
Показать еще (4)