Вход

Три в одном от Ульяна_

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом горловины №128 — выкройка из Burda 10/2012
Платье с V-образным вырезом горловины №128 — выкройка из Burda 10/2012
От идеи до реализации перебрала три выкройки – получилось одно платье!
Захотела зимнее платье с пышной юбкой после выхода декабрьского номера (модель 133_12/2012), так мне понравилось серое с белым кружевным воротничком платье. Сняла выкройку 40 размера, начала кроить из подкладочного материала, чтобы посмотреть, как сядет на меня лиф и при этом не испортить основную ткань. Получилось ужасно! Большой мешок, вытачки куда-то уехали и никак не хотели вставать на место. Обрадовалась, что не начала сразу кроить «начисто». Начались поиски новой выкройки, т.к. сдаваться не собиралась – хочу теплое платье, да и отрез куплен! Увидела «Джинсовое ретро» (автор mane4ka) и позаимствовала идею – взять выкройку подкладки за основную от модели 128_10/2012. Только вырез такой не делала – платье всё-таки зимнее – дорисовала сама до шеи. И уже кроила из основной ткани сразу! Опять выкройку взяла 40 размера – в очередной раз доверилась данным таблицы размеров из журнала. Просто каждый раз думаю – вдруг в этот раз 40 размер будет мой. Но видимо мой 38, поскольку снова ушивала в плечах и в боковых швах по 3 см с каждой стороны!
С подкладом решила не повторяться и выкроила лиф модели 127_10/2012 размер 38 – село сразу, только опустила линию талии на талию. Но в готовом виде всё равно линия талии завышена на 2 см - манекена не было тогда, а на себе не удобно примерки делать.
Ткань – на ценнике было написано «твид». Ушло 2,2 м ткани при ширине 1,5 м. Теплая, немного колючая, но зато веселенькая! Когда выбирала – основной критерий был – только не в клетку и полоску, т.к. придется совмещать рисунок. В итоге – своеобразные и полоски, и клетки! С совмещением – повезло, специально не подгоняла, только на спинке с молнией – пошел рисунок чуть в сторону. Муж сказал незаметно, но я переделала! Молния – потайная, может, немного небрежно вшита, опыта маловато.
Мое первое серьезное платье – с рукавами (первый раз пришивала рукава, раньше «припосадить рукава по окатам» меня отпугивало), первые карманы в боковых швах и первый воротничок (как правильно его вшивать не знаю – дошла своим умом)! Поэтому может неумело, но доведено до завершения! Ношу с удовольствием!
Получилось немного свободно в талии, рассчитано было на поясок.
Извините за ТАКОЙ большой рассказ – просто шила 2 месяца, хочется поделиться. Специальной фотосессии не было, так – по случаю.
(добавила фото на манекене)
Другие работы автора
Комментарии 12
  • YanaYa
    18 апр. 2013 г., 17:26:16
    Класс,очень понравилось
  • Ульяна_
    3 апр. 2013 г., 23:12:37
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗИТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ!!! Как это приятно:) Вот что здесь всех стимулирует шить-шить-шить! После прочтения - сразу хочется бежать к машинке и реализовывать свои задумки! Ещё раз всем спасибо!
  • kungfuPanda
    3 апр. 2013 г., 06:39:15
    Ваше платье очень удачное и цвет такой благородный! Отлично!
  • Князева Людмила
    2 апр. 2013 г., 19:14:24
    платье очень красивое,ткань очень нравится!
  • Любовь Петровна
    2 апр. 2013 г., 18:59:58
    Умница, творите и дальше. Очень красивая ткань. Успехов.
Показать еще (7)