Вход

«Трехминутные» платья от Aksiniya1

Сегодня захотелось показать платья с ассиметричным кроем. модель всем широко известная. Я их сшила уже штук шесть)), но сегодня покажу три из разных трикотажей. На это решение меня сподвиг недавний пост с просьбой помочь найти выкройку.
Первое платье из Фукры кораллового цвета сшила дочери первым. В качестве "пробы пера") Ткань очень эластичная и Оооочень рыхлая.Все точно по описанию из Интернета -горловина тоже. Открытое плечо было велено оставить, как есть и очень нравится моему ребёнку.
Второе платье из дорогого биэластичного итальянского шерстяного трикотажа. Ткань дивная-и в работе тоже. Корректировала горловину в сторону уменьшения.И добавляла длину до колена
Третье платье из хлопкового трикотажа, тянется только поперёк .
Я, правда, рукав при крое сделала чуть шире-и то он плотновато сел( хотя хозяйка уверяет, что так и нужно!))
все три платье стали любимыми и носятся часто и с удовольствием.

И длину тоже добавляла до колена. Да, было ещё одно -на 50 русский размер( фото нет), неудача полная на мой взгляд-ткань с малой степенью растяжения+размер+ не послушали меня и ответственность взяли на себя.....
Отсюда моё резюме-шить только из биэластичной ткани и не выше 48 русского размера.
Надеюсь, информация пригодится!))
Комментарии 20
  • Aksiniya1
    30 окт. 2015 г., 14:20:29
    Людочка, спасибо!)) Я потому и решила написать и показать эту модельку)) Тут ещё очень важна ткань, пропорции и рост!)) В моем варианте выкройки рекомендуют не выше 50-го размера. Я пыталась, но клиентка не послушала меня и купила не ОЧЕНЬ биэластичную ткань, а вязаный трикотаж с малой степенью растяжения и только поперёк ..... Результат меня разочаровал, хорошо сто раз предупредила и сняла с себя ответственность за результат. Вариант из коралловой Фукры -это оо качество, которое можно рассмотреть для дам 48-50 размера и с типом фигуры "песочные часы" и ростом не ниже 165- но это моё сугубо личное мнение))
  • lyssia
    30 окт. 2015 г., 00:18:46
    Оксана , шикарные платья на девочках, пробовала сшить себе , правда только на худеньких и стройненьких, свое в итоге обрезала до туники и ношу исключительно дома.
  • Aksiniya1
    28 окт. 2015 г., 11:39:43
    Екатерина, да, это супер , когда пошив вместе с кроем занимает чуть больше часа)))
  • Aksiniya1
    28 окт. 2015 г., 11:38:40
    Светлана, спасибо)
  • Aksiniya1
    28 окт. 2015 г., 11:38:17
    Маша, да это так, разминка между чем-то посерьёзнее ))) Просто захотелось показать результат из очень разных трикотажей. И по расцветке и по качеству)
Показать еще (15)