Вход

Тонкие материи, или отпускной дресс-код 3 от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки-рукодельницы!
Многие уже активно готовятся к осеннему сезону, отшивают пальто с френчами, а я все ни как с летом расстаться не могу. Тем более что погода у нас очень теплая. Не могла не показать Вам последнее платье из отпускной серии.
Шилось не запланировано, по случаю свадебного торжества любимой племяшки. Когда с мужем приняли решение оставаться на второй день загородного празднования, времени для пошива оставалось…ровно две ночи, соответственно и фасон должен был быть «без сюрпризов». Выбор пал на уже приевшийся и набивший оскомину в этом сезоне «а-ля Кармен», но более уместного случаю и обстановке альтернативного варианта я не видела.
Оперативно был произведен раскрой оборок из двух метров шелкового батиста и собственно платья-основы из штапеля, плюс 10 метров кружева для оборок. Вот собственно и все платье – простота-простецкая, но смотрелось очень эффектно.
Сразу прошу прощение за качество фото, хотя только в предыдущей публикации говорила, что для меня это основной приоритет. Перед поездкой я педантично подготовила всю серьезную технику, проверила, сложила и…забыла дома. Каюсь, но лучших фото нет, а ждать пока будет возможность переснять, так можно и не дождаться - осень с зимой скоро пожалуют.
Мое платье это симбиоз двух выкроек 121 Бурда Моден 07\ 2014 и 110А 04\2011, без существенных изменений и корректив.
Комментарии 19
  • Elena_Zorya
    4 окт. 2016 г., 19:50:20
    Мне по жизни везло (и надеюсь так и будет впредь) на людей - мудрых, щедрых, ярких, неординарных, талантливых... поэтому потеряться мы, априори, не могли, рано или поздно встретились бы. Спасибо за такие теплые слова!
  • мамасони
    4 окт. 2016 г., 13:55:19
    Как я вас проглядела.Крутила,вертела шитье с кружевом,да так ничего и не придумала.У вас роскошное и одновременно милое платье получилось!
  • Elena_Zorya
    4 сент. 2016 г., 15:26:05
    Вот и я решила, что надо!
  • Марина М
    4 сент. 2016 г., 09:11:04
    Длинное белое платье стало маст хэв отпуска. Надо шить.
  • Elena_Zorya
    30 авг. 2016 г., 19:13:52
    Спасибо за приятные слова. Конечно забирайте и обязательно творите, несмотря на сою простоту оно очень выигрышно показывает то, что нужно показать и скрывает, что надо скрыть.
Показать еще (14)