Вход

То самое, архитектурное от Bel Esprit

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №122 — выкройка из Burda 9/2010
Платье №122 — выкройка из Burda 9/2010
Наконец, вчера сшила себе то самое, архитектурное. Трудная у него судьба: купила журнал, сделала выкройку, посмотрела фотофорум и отложила: много понашили, не только у меня хороший вкус)). Потом и в магазинах такие же появились, на работе 2 таких сносили, еще и оба платья черных! Через год, когда наши дамы перестали одевать свои платья, решила сшить своё, опять посмотрела фотофорум: у высоких девушек швы поднялись, т.к. выкройка малорослая, а я 1,77, да еще и грудь... Отложила. Через пару месяцев всё же опять стала заглядываться. Переделала выкройку под себя вверху, что, как, уже не помню, но в отшитом варианте оказалось, что всё правильно сделала. Раскроила. Вот что-то не даёт сшить, и всё тут! То одно, то другое, так и дотянула, что в пакет уже раскроенное сложила и убрала. А в эти выходные достала. Сшилось на одном дыхании: все швы, все детали одна в другую входят с идеальной точностью. Такое удовольствие от шитья получила! Даже обтачка горловины идеальная! За всю мою швейную жизнь такой выкройки не было! Рукав от соседней модели пуловера 121 взяла, только нормальной длины. Начала подшивать в пн. вечером подол и низ рукавов. Одна двойная игла сломалась на подоле, вторая на рукаве, а последняя, третья, что имелась в доме из двойных - на первом же стежке другого рукава! Вот же напасть)) Вчера, купила себе иглы, подшила и второй рукав этого многострадального платья =)
Вот, после стирки и окончательной глажки хвалюсь: оно того стоило! Посадка идеальная, ни узко, ни широко, определенно станет любимым, в этот сезон так точно!
Комментарии 19
  • Gemma07
    15 окт. 2018 г., 10:23:12
    Шикарная женщина в шикарном платье!!!!!
  • Elena_ Egorova
    30 сент. 2014 г., 11:34:19
    Обажаю это платье! Я сшила его еще тогда, сразу после выхода журнала, но я тогда была почти 42размера, а теперь поправилась. Ваше платье сидит великолепно! И цвет мне нравится и рукав к месту, ну не понятно мне зачем теплое платье без рукава. Если не секрет, какой размер? вы же не только на рост выкройку переделали? Все я теперь покой потеряла!!! Носите с удовольствыем!
  • m-ar-in-a
    25 янв. 2013 г., 15:17:03
    и это платье классное, несмотря на его трудную судьбу :))
  • Bel Esprit
    26 дек. 2012 г., 02:38:15
    Спасибо, вам, форумчанки! Платье очень удобное: ношу и получаю удовольствие от взглядов, тепла шерсти, из которого сшила этот шедевр, удобства и комфорта в носке, комплиментов =) Не люблю повтора выкроек, но это платье обязательно клонирую!
  • Nata-sha
    11 дек. 2012 г., 16:31:55
    Элегантно. Стройнит. Супер.
Показать еще (14)