Вход

Ткань не по назначению от Lana-Svetlana

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Конечно, посетители этого сайта узнали, что это за ткань и для чего она используется, но люди вокруг восхищаются платьем, да еще и думают, что вышивка ручная. Мне платье тоже очень нравиться и из-за своего орнамента, и из-за натуральности (100% хлопок), и подошло оно к нашему странному лету этого года: с одной стороны очень летнее, но с другой - прохлады не боится.
Ткани было 2м (200р /м), еще осталось на столовый комплект из дорожки и салфеток (по ее прямому назначению). Срезы обрабатывала косой бейкой. Единственный недостаток платья - очень сильно мнется, но натуральные ткани этим всегда грешат.
Спасибо, заглянувшим!
Комментарии 15
  • TanKo
    5 июн. 2016 г., 22:58:20
    Светлана, ну что Вы. Зря Вы так о ткани, никакая она не салфетная. Я сама такую же ткань купила 2 метра и дочери платьишко сшила, можете глянуть. Вы же видите, что сейчас можно любую ткань обыграть по-новому, какая бы она у нас в общем понимании не была. Главное выбрать модельку поудачней и тогда успех гарантирован.
  • Анжела LC
    5 июн. 2016 г., 00:36:01
    Платье очень понравилось! Ткань интересно смотрится! Есть одна нью-йоркская фирма MARCH11, у них подобные по стилю вещи. Я бы единственное - ленточки бы заменила. Их можно из рулика сделать, можно подумать чем кончики украсить... в общем можно пофантазировать.
  • Lady Fox
    5 июн. 2016 г., 00:21:24
    Ну как же красиво ! И такого ни у кого нет, это точно!!
  • sneg_s
    3 июн. 2016 г., 17:50:58
    Отличный вариант , очень гармонично выглядит сочетание ткани и фасона !
  • modeliani
    3 июн. 2016 г., 15:41:24
    Вы молодец! Всех опередили! Я смотрю на нее и руки чешутся платье сшить в народном стиле. Она в магазине на ощупь жесткая, но это наверное до первой стирки...?
Показать еще (10)