Вход

Терракота от Gucci от Elegance

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного кроя №127 — выкройка из Burda 11/2013
Платье рубашечного кроя №127 — выкройка из Burda 11/2013

Приветствую всех, кто заглянул посмотреть на мою обновку - терракотовое платье из стретч-коттона Gucci. Как и многие, этой моделью я загорелась еще с анонса, приобрела на него качественную теплую ткань яркого фиолетового оттенка. Но в последний момент передумала, т.к. весна начала баловать солнцем. Выкройку я нещадно корректировала на узкую спину и прогиб. Эффект был достигнут только после того, как дополнительно в каждую вытачку убрала еще по 1 см, а также удлинила их и убрала чуть по бокам. Силуэт я хотела сделать с пышными бедрами (под стать бутылочным рукавам), поэтому в бедрах специально сделала выпуски по 3 см. Подклад также кроила по откорректированной выкройке из нат.вискозы в тон.

С застежкой было самое интересное - в последний момент передумала ставить крючки, т.к. материал очень мнется и носить его как пальто точно не предполагалось - застрочила наглухо по разметке, данной в выкройке. Первый день выхода в нем на работу принес мне сплошные неудобства - ткань очень растянулась в ширину (о, о чем я думала, когда брала стретч!) так, что бедра казались огромными, а декольте...хм, в моем мужском коллективе пришлось прикрываться шарфиком- как оно топорщилось (одно из фото на эту тематику). В общем, отпало всякое желание его носить и я очень расстроилась, что столько времени посвятила этой неудаче. И именно по этой причине всё же взялась и подогнала нахлест полочек так, как мне нужно - убавила декольте и плечи, плотнее посадила по фигуре.

Теперь платье ношу, но все же недолюбливаю за ткань - ооочень мнется (одно из фото в офисе на эту тематику - вид такой, как будто отработала в нем весь день - а это только утро - только пришла на работу). :-)

А люблю это платье за удобство - очень комфортно сидит после корректировок и в декольте, и в талии, и в бедрах; безумно удобный рукав - нигде не тянет и, к тому же, модный крой; это один из моих любимых цветов: дополнила платье интересным этническим колье, а с моим мастером Викторией придумали маникюр этому колье (фото прилагаю не для того, чтобы похвастаться, а, может кто-то возьмет на заметку). Это платье - первое в моем исполнении с подкладом, после чего я решила - начну шить плащ (на момент публикации он уже в процессе).

Спасибо всем, кто дочитал. Коротко излагать я не умею, когда хочется поделиться сокровенным, а в шитье только вы меня и поймете, мои любимые Коллеги!

Фото много, все непрофессиональные - сам себе фотограф.

Фото в шарфике и шапочке - до корректировок. В офисе и со спины+без головы - после корректировок. А вот здесь прототипы модного дома Gucci

http://www.gucci.com/images/ecommerce/styles_new/201305/web_zoomin/326907_ZAQ48_6248_001_web_zoomin.jpg

http://www.gucci.com/images/ecommerce/styles_new/201305/web_zoomin/326907_ZAQ48_6248_002_web_zoomin.jpg

С нетерпением жду ваших комментариев.
Продолжение следует...

Дата поста: 30.03.2014

Дата пошива: 15.03.2014

Комментарии 10
  • Elegance
    7 апр. 2014 г., 12:03:12
    Елена, значит срочно шить! :-)
  • Elenia
    1 апр. 2014 г., 16:29:11
    очень красиво! какая у вас тонкая талия! вы взбудоражили мои забытые мечты пошить это платье) ах! что же делать - снова хочу)))
  • MissCouturière
    1 апр. 2014 г., 01:16:33
    Красивый цвет, фасон вам безусловно идет. Очень приглянулся вариант с тонким ремешком. Ну и что, что ткань мнется, зато красиво и комфортно и сразу понято, что это натуральный материал.
  • Nelly Trines
    30 мар. 2014 г., 22:14:39
    Светлана, в нашем деле что важно? Красота конечно, но и без комфорта никак! Вот мне платье после подгонки тоже больше нравится, потому что видно же , что сидит лучше )) Цвет этот я тоже очень люблю! Красиво очень. Ну и что , что мнётся? лёгкая небрежность придаёт чегой то )))
  • Elegance
    30 мар. 2014 г., 14:43:56
    Девочки, спасибо,столько позитива от вас. Я на том и решила успокоиться, что ткань натуральная.
    Modistcanna, agura, про мужчин вы в точку подметили, я с ними в одном кабинете несколько лет и знаю, что выглядывающий слегка бюстик доводит их до экстаза, обсуждают сидят ахают-охают. То тут уж мне надо было быть предельно осторожной. ;-)
Показать еще (5)