Вход

Теперь и мной любимое! от TIMOLena

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с удлиненной спинкой №116 — выкройка из Burda 10/2014
Платье с удлиненной спинкой №116 — выкройка из Burda 10/2014
Всем, здравствуйте! На эту модель в журнале не обратила особого внимания. Но, когда его показала Лариса (freda), я не смогла остаться к нему равнодушной! Влюбилась!!! Но как-то побаивалась его-уж больно оно "крутое" для меня - смогу ли я его носить? И чем больше оно появлялось на ФФ, тем больше было желание рискнуть(трусиха!).И вот я его сшила, одела-как уютно, комфортно! Буду носить и часто! О платье:креп, размер 80, корректировала на свой рост, втачной пояс подняла до талии, разрез горловины и разрез на спинке сделала приличным, воротник-шарф уменьшила в ширину и в длину, манжеты делать не стала. Правда совершила грубейшую ошибку(все свои локти обкусала), подгибку низа переда выравнивая, отрезала вместе с низом переда. Выла белугой! Потом пришила её на место. Карманы вырезала, как задумано в журнале, в два слоя. Получается очень грубо, переделала в один слой с подгибкой. Вот вроде и всё. Спасибо, что заглянули!
Комментарии 22
  • smsnata
    3 окт. 2019 г., 14:53:29
    Прелестное исполнение! Полно благородства и женственности. Хочу это платье уже пошить)))
  • TIMOLena
    29 сент. 2015 г., 20:43:00
    Swetlana P, Светлана, Ольга, Angelina2,O_pera, большое всем вам спасибо за ваши добрые отзывы!
  • O_pera
    29 сент. 2015 г., 16:14:38
    Прекрасно! Понтравилоиь очень в образе вместе с платьем светлая сумка и шарф красных оттенков.
  • Angelina2
    29 сент. 2015 г., 15:17:52
    Красивое платье. Вам очень идет. И все модели хороши по-своему.Только вот я смотрю, что абсолютно все вносят коррективы в выкройку ( убирают "лишние" детали, "поднимают", "опускают" и т.п. А мне оно нравится в оригинале, Таким, каким задумано модельером: и с длинным воротником-шарфом (его можно носить в разных вариациях), и с карманами, и с манжетами, и с воздушными петлями на манжетах, и с обтяжными пуговицами...:). Это только мое мнение: если что-то убрать - то уходит то, что присуще только этой модели. Со мной можно поспорить, что каждая мастерица подстраивается под свою фигуру, вкус и т.д. Согласна. Но! Я за оригинал.
  • Еле7на
    29 сент. 2015 г., 13:34:06
    Здорово. У Вас все замечательно получилось. Глаза боятся. а руки делают. Любуюсь Вашим платьем. И цвет очень теплый, мягкий. Пускай завидуют. Носите с удовольствием.
Показать еще (17)