Вход

Тёпленькое платье от helenkova

Сшито по выкройке Burda

Вот и к нам пришла зима, но холодно не на улице, а дома. Вот и утепляемся! Я такие простые модели обычно не ставлю на ФФ, здесь пижам и без меня хватает! Но мне очень понравилась эта простая выкройка для плюсиков. Долго думала какую горловину делать, как у водолазки практичее, греет шею. Вырез V вытягивает визуально фигуру и шею, но у нас же холода! Вот и нашла компромисс. Не знаю как такой воротник называется, подсмотрела его у хирургов из американских сериалов про врачей. Кроить его и вшивать в горловину легко.
Укрепляла только горловину, плечо и пройму обычной клеевой прокладкой не для трикотажа, а выкроеной по косой, да ещё и синего цвета. Никакой подкладки не делала, лень! А сшила себе такую грацию-комбинацию, чтобы ее можно было с разными платьями носить, а ещё бока и живот немного убрать.
Это её неудачный пробный вариант из остатков . Я ещё в творческих поисках моделирования чашечек! После 2 попыток зашла в тупик и просто пришила чашечки от лифчика, обтянула из органзой из шёлка. Если кто знает хорошую методику расчета корсета, буду рада подсказке. Мой хороший корсетный материал ждёт своего часа.
Наверное самым сложным этапом была ВТО. Как только приближалось что-то горячее, утюг или пар, мой пушистик превращался в самый банальный шерстяной трикотаж. После многих проб швы обрабатывала паром с изнанеи на расстоянии нескольких см, и не на доске, а на кухонной рукавице. Как только теплеет рука, то перестаю парить.
Спасибо, что заглянули! Пусть холда останутся на улице, а у всех нас в душе будет так тепло и уютно!
Комментарии 35
  • O_pera
    2 янв. 2017 г., 21:40:41
    От грации- комбинации в восхищении! Стоько работы, классная вещичка. И нужная, и женственная..
  • Lili_ya
    12 дек. 2016 г., 07:06:35
    Вот продается курс по пошиву корсетов, как раз до 15-го декабря со скидкой. Сама подумываю приобрести https://vk.com/worcmagic
  • 7Irena
    8 дек. 2016 г., 18:24:33
    Даже от просмотра фото стало как-то теплей и уютней! Чудесное платье, для дома как-то и слишком нарядное :))) Воротник такой интересный - а если подрастянется, так можно сзади отвернуть, тоже вполне себе вариант! Так часто вывязывают на теплых свитерах. А комбинация - это вообще шедевр, а Вы про лень там что-то говорите!
  • helenkova
    8 дек. 2016 г., 21:06:02
    Ирина, спасибо! Это как лекарство от хандры, антидепрессант в холода. А про воротник я не волнуюсь, после стирки можно поправить, когда сырое ещё. Ну, по крайней мере надеюсь, что поправится и не растянется!
  • Helgatas
    8 дек. 2016 г., 18:06:26
    Лена, хорошее платье! Приятно-уютное)), и цвет красивый!
Показать еще (30)