Вход

Тепло, комфортно, по‑взрослому :) от olilak

Сшито по выкройке Burda

К осени прикупила 2,2 м шикарного шерстяного итальянского футера шириной 1,9 м. Планировалось мужу и дочкам, но обойдутся :) Это я конечно шучу, на самом деле муж уже с кардиганом (выложу сегодня наверно), дочке на платьице осталось, ну и себя не обделила. Сперва драпировку сделала, но позже от неё отказалась. Шилось элементарно - 1 шов псевдооверлочным швом да два рукава вшить. Немного укоротила, вытачки на себе поправила. Низ и верх отвернула и застрочила декоративным плоским швом "соты". Осталось отутюжить, но это уж потом :) тут как раз мама зашла - сфотографировала.

Скорее удобно, пока не выходила за пределы квартиры. Ворот лежит сам, при желании брошь можно цеплять. Ремень только купила, даже бирку не сняла :) Вобще неожиданная для меня модель - прост оискала модель с рукавами и объёмным воротником, а тут говорят удобно, вот я и скроила да сшила его за часа два.
Комментарии 2
  • olilak
    31 окт. 2014 г., 16:09:04
    это обратная сторона ткани
  • Famirte
    31 окт. 2014 г., 15:59:40
    Очень уютно выглядит платье! А подскажите, то, что у Вас воротник другого цвета - это особенность ткани или Вы специально что-то делали?