Вход

Свадебное винтажное от Skorost_

Сшито по выкройке Burda

Работа над этим платьем была самой ответственной и сложной за всю мою "историю шитья".
Хотелось чего-то винтажного, простого, скромного. Не сосчитать сколько фото было пересмотрено,,, нужная модель, в итоге, была найдена на фотофоруме любимого нами сайта.
Теперь о самом ходе работы. За основу был взят плотный атлас. Лиф, рукава и баска из кружева , тянущегося во всех направлениях, подклад из атласа и сетки в 2 слоя для объема.
Из изменений в выкройке. Платье сделала отрезным по талии, добавила баску,изменила рукава и уменьшила разрез на груди. Баску выкраивала в виде двух прямоугольников,захватив фестончатый край(сзади сделала длиннее на на 7 см). Спереди сделала побольше складок, чтобы прикрыть округлившийся живот. Рукава так же в виде прямоугольника с небольшими складками.
Для придания формы "рыбки" к низу подкладки пришита сетка в 2 слоя (высотой примерно 40 см), а низ основной ткани подогнут 2 раза, за счет чего подол получился более жестким, держащим форму и ненаровящим залезть под туфлю))
Ну и приятные мелочи. Брошка ручной работы из полимерной глины, кружева и страз, пикантный бантик сзади из атласа ну и пояс, чтобы фигуру подчеркнуть, только на моем "шестимесячном животе" красиво сидеть он отказывался. И еще из недостатков: низ мялся мгновенно, приходилось тщательно "укладывать" ткань прежде чем сесть. Но хорошо, что под тяжестью ткани распрямлялись заломы так же быстро ))

Комментарии 6
  • Skorost_
    1 сент. 2015 г., 22:12:22
    aLara Доча, теперь открываю непознанный мир детских моделей))
  • aLara
    2 июн. 2015 г., 16:00:34
    Платье замечательное!!! У Вас дочка или сыночек? )))
  • Skorost_
    10 февр. 2015 г., 19:12:30
    Всем спасибо)) maya25, да, ФФ доказал, что не во все приметы надо верить. Меня так и распирало от гордости, что платье сотворено моими руками) п.с. добавила фото броши поближе
  • Tad
    10 февр. 2015 г., 14:12:42
    Присоединюсь к сказанному выше - очень красивое платье! Вы так элегантны и прямо светитесь от счастья! Чудесный силуэт "рыбки", маленький бантик сзади такой игривый! Жаль, что за накидкой практически не видно самого платья. И хотелось бы поближе брошь рассмотреть, она - отдельный шедевр. Счастья Вашей молодой семье!!!
  • maya25
    10 февр. 2015 г., 05:06:07
    Очень красивое платье!!! На ФФ уже стало хорошей приметой самой сшить Главное платье каждой девушки!!! Счастья и радостного ожидания!!!
Показать еще (1)