Вход

Супер свободное от simirena

Сшито по выкройке Burda

Привет!

Пришла пора и мне выкладывать на ФФ свои летние пошивушки!


Для лета 2015 я планировала сшить всего одно платье, о котором давно грезила, зимой увидела и купила для него ткань и успокоилась...

Но новые журналы выходят и выходят и как удержаться от шитья приглянувшихся моделей, как сказать себе - нет, - твой летний гардероб на данный момент достаточен и скоро начнет переполняться, я ума не приложу.

Платье понравилось сразу, своим вырезом и завязками на спине напомнило любимый мешочек , плюс еще интересная юбка .
Нужно сшить , но вот ткань , ткань с перышками , которая ушла на платье с хвостом , очень бы сюда подошла, эх если бы я тогда захомячила эти - на секундочку 2.50 м перышек, сейчас бы сразу раскроила, тем более хвост этот уже, говорят не в моде, да и самой как то его уже не хочется носить, летом 2014 так ни разу и не надела. И вот удача так удача в маленьком магазинчике вижу рулончик - неужели перышки, точно они! Покупаю 90см для переднего полотнища юбки, все остальное вырезала из хвостатого платья. Истребила не нужное , превратив в новое, невероятно собой довольна. Как начинается жара, только и успеваю стирать и снова надевать, ничего не ушивала оставила широким в талии , оно почти не касается тела то что нужно в 35 градусов по Цельсию , будь они не ладны....

Итак вот оно первое незапланированное, начинаю себя корить, потом успокаиваюсь, оно же из старого сшилось, значит не считается))))
Комментарии 39
  • Танюся
    17 окт. 2019 г., 14:59:05
    Красиво!
  • zelenaya
    17 июн. 2016 г., 20:10:27
    Ах, как я насмотрелась на эту модель! Все! Пошла кроить...А ведь когда купила журнал, даже не обратила внимание на это платье!!! У Вас получилось очень красиво)
  • flowers
    13 авг. 2015 г., 22:27:15
    Платье потрясающее!!! Ирина! А Вы шили 38? Смотрю, все брали меньше своего размера. А Вы как - свой или меньше? Сейчас собрала свой 38, очень широкое, но мне оно тем и нравится!
  • HELEN AIL
    10 авг. 2015 г., 23:57:15
    "Из старого" не то что не считается, а скорее наоборот - это ж какая экономия семейного бюджета !:)))
    Очень милое и нежное платьице, Вам идёт!
  • Nemchilena
    10 авг. 2015 г., 21:49:54
    Какое необычное платье получилось, лёгкое, воздушное!! Мне очень нравится!!!
Показать еще (34)