Вход

Страсти по Этро от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рельефными швами №133 — выкройка из Burda 3/2015
Платье с рельефными швами №133 — выкройка из Burda 3/2015
«Жизнь это не подиум» , говорила я себе, очередной раз пришивая и отпарывая гердану. Хватит с тебя бисерного пояса и перышек на завязках. Так и решила. А как мечтала, как мечтала, нет я не хотела повторить точь в точь, меня захватила сама идея, хиппи стиль, этно. Но сшив платье, я поняла , что фасон не подходит к этому украшению. Пусть ждет теперь своего звездного часа. Гердану плела на станке( станок сделал муж, в продаже их нет) чешским бисером по МК в интернете. Кто заинтересуется , дам ссылку. Ткань на платье – плотный крепдешин. Фасона практически не видно, поэтому нарисовала эскиз ( смотри фото).
Теперь о самой модели. Манекена у меня нет , поэтому незнакомые мне модели я крою из ситца , шью пробник, одеваю на себя и вношу корректировки. В этот раз скроила 48-й бурдовский и кое -как на себя натянула, выкройка очень узкая. Поэтому из основной ткани кроила уже 50-й размер и нисколечко не жалею. Если платье шить из трикотажа, то можно брать размер в размер, рукав узкий. Выкройка понравилась.
Мне будет очень интересно ваше мнение, девчата, пришить гердану, иль нет? Приятного просмотра!
Комментарии 66
  • tagulllya
    10 июл. 2015 г., 22:27:59
    супер !!! просто нет слов
  • Irinack
    31 мар. 2015 г., 23:46:52
    Платье великолепно! Вам очень идет! Но, ни в коем случае не пришивать гердану - Вы ее убьете в этом чудесном наряде - в нем слишком много цвета, она теряется в этом многоцветии! Будет очень жаль - она очень хороша и украсит наряд с более мелким и реденьким рисунком(хотя ткань, дающую возможность сыграть этому чудесному украшению надо оооочень поискать). Я, естественно, могу ошибаться, но, судя по фото, мое мнение таково.
  • natalie000
    14 мар. 2015 г., 20:30:40
    Какое по-настоящему весеннее платье! Просто взрыв эмоций! А у нас снег идет третий день..
  • MarinaSh
    14 мар. 2015 г., 18:13:17
    Вот и я увидела платье,очень яркое,сочное ,красивое,супер -с ремешком из бисера!Конечно удивила работа с плетением из бисера -и сама идея ,и технология ,и исполнение. На несколько раз перелистала фото,что бы понять ,как гердана на платье-не видно целиком. Но пришла идея,а что если ее не пришивать ,а поносить ,как бусы,украшение,в этом есть некое "хулиганство",естественность,простота отношения к жизни,не заморачивания ей(в хорошем смысле),что характерно для стиля хиппи.Под настроение,захотели -одели сверху,не захотели -не одели.
  • Елена arvovna
    14 мар. 2015 г., 01:05:46
    Лариса, привет, если важно и мое мнение, то однозначно на другой однотонный наряд эту шикарную гердану (впервые слово такое узрела, пойду погуглю))) Нельзя такую красоту прятать, она должна солировать, притягивать на себя взгляды, а к этому платью я бы однотонную отделку добавила)))
Показать еще (61)