Вход

Стальное, с позолотой... от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье со скругленными рельефными швами №122 — выкройка из Burda 9/2014
Платье со скругленными рельефными швами №122 — выкройка из Burda 9/2014
Добрый вечер,милые дамы!
Не могла устоять от очарования этого платья, особенно в показе Татьяны (politu) веселого и позитивного и рокового от Нины ( Oceola) и порадовала себя обновкой. Ткань -итальянская шерсть, покупала в остатке шир. 135 см .,длиной 132 см.,ПОВЕЗЛО! УЛОЖИЛАСЬ! Цвет серый стальной, сверху золотое напыление, с эластаном. Среднюю часть спинки раскладывала валетом, припуски 1 см, чтобы все поместилось!Размер брала свой 38, выкройка прекрасная ничего не меняла. Шила не так легко, как рассказывают девочки, по-тихонечку, не умею все оперативно за 1 час. Мне очень понравился волан, придает пикантность и не просто комфортно,а ОЧЕНЬ КОМФОРТНО в носке!!
Я мерзлячка и потому не мой вариант носить осенью и зимой платье без рукавов, одела с водолазкой из сетки трикотажной. Обновила,когда поздравляли маму с Днем учителя!!! Мама проработата в этой системе 45 лет! Стаж большой! Похвастаюсь- мама написала учебник по естествознанию за 5 класс, правда, мы в это время жили в Казахстане, но прошло 6 лет и до сих пор дети учатся по ее учебнику!
Платье удобное, комфортное и практичное!
Поздравляю ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ и мам ,имеющих отношение к школе и желаю душевного равновесия , новых обновок и творческого вдохновения!
Комментарии 12
  • politu
    5 окт. 2014 г., 20:25:02
    Лариса, увидела знакомое платье, причем отличное платье! Тоже была мысль примерить с водолазкой, но дальше мыслей дело не дошло. А вы так здорово дополнили образ!))))) с днем учителя!
  • tschayka
    5 окт. 2014 г., 17:55:18
    Лариса.. я почитав отзывы тоже с удовольствием посмотрела Вашу галерею.... Очень понравилось платье на ДР.... легкое летящее.... А эта модель... в процессе пошива.... жду результата.. предвкушаю :)
  • Альбина Гиззатуллина
    5 окт. 2014 г., 13:24:06
    Платье отлично смотрится!!
  • Oceola
    5 окт. 2014 г., 13:06:14
    Лариса! Отличное платье! С водолазкой на вас замечательно смотрится! Маму с праздником)))
  • Лариса Тишакова
    5 окт. 2014 г., 12:54:00
    Ирина, Ольга спасибо за внимание. Да, мы землячки,очень рада Вас видеть. Да, я получила педагогическое образование, но не работала по этой специальности.
Показать еще (7)