Вход

Спорт-шик от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Не знаю, можно ли моё платье отнести к этому, актуальному сейчас, направлению в моде, но мне почему-то навевает именно такие ассоциации).

Очень мне полюбилась идея соединения шёлка и трикотажных подвязов, а тут и ткань подвернулась - натуральный шёлк по мотивам коллекции Gucci. Даже хлопковые подвязы подходящие нашлись. Знаю, что в природе существует и репсовая лента, но мне не попалась)). Поэтому просто нашла репсовые ленты нужных цветов и настрочила одну на другую. Хотелось мне свободного, непринуждённого фасона, чтобы и с каблуком можно было носить, и с кедами. Остановилась на этом платье . Удлинила платье, рукава укоротила, и сделала застёжку на всю длину (репсовая лента в качестве планок застёжки). Хотела сделать кокетку, но не хватило ткани, было всего 1,80м. Все швы французские, припуски втачивания подвязов обработала косой бейкой из основной ткани. Низ платья обработала московским швом. Ну, пожалуй, и всё)) А поводом для пошива платья послужило торжественное событие - мой старший сын закончил 9 класс и получал аттестат.

P.S. Девочки, прошу прощения, что не ответила на комментарии к предыдущему посту! Моё время сейчас принадлежит малышу, поэтому и наряды шью редко, да и довольно простые). Но я обязательно постараюсь всем ответить! Мне очень приятно ваше внимание и я очень признательна ВСЕМ за комментарии к моим работам!!!

Комментарии 66
  • IrLisa
    15 авг. 2017 г., 11:58:45
    Классное платье!
  • shenfeldmayaa
    18 июл. 2017 г., 18:28:16
    Как же гармонично  соседствуют в этом платье непринужденность, женственность, легкость,и спорт, конечно! В избранное! Всего доброго вам и вашей семье!
  • Fibber
    8 июл. 2017 г., 16:08:05
    Злата, это реально крутое платье! )) Влюбилась в него!
    А так же, с прекрасным событием в жизни! Всех благ и крепкого здоровья!
  • Златик, привет! Платье шикарное! И ткань хороша! Платье-рубашка - полёт для фантазии. А в твоих умелых и талантливых ручках всегда результат превосходит все ожидания. Выглядишь отлично ;)
  • EleZi
    4 июл. 2017 г., 08:41:16
    Дорогая, Злата! Примите мои искренние поздравления со всеми приятными событиями, произошедшими в Вашей жизни! Тихонько я наблюдаю за ними и в инстаграме, но там я не пишу комментариев. Вы для меня олицетворение ангела: и милы, и добры, и воспитаны! Всех благ Вам и Вашей прекрасной, дружной семье! Платье понравилось очень-очень!
Показать еще (61)