Вход

Спектакль «Панацея» от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Приветствую дорогих и прекрасных рукодельниц!
Это платье я захотела сразу же, как купила журнал, то бишь в декабре. Но тогда я была занята другим, новогоднее платье было уже выбрано и даже, кажется, сшито, поэтому отложила я свою "хотелку" на потом. Когда должно было наступить это "потом" я не знала и просто терпеливо ждала. То ли подходящей красной ткани (а хотела я непременно красное! А это, кстати, мой любимый цвет, но вот упущение, в гардеробе его нет!), то ли повода. А потом и вовсе про "чудесное с фонариками" забыла. Ткань куплена в запале "мне это надо, куда-нибудь пристрою", два метра ровно, а называется она "Панацея", я такую встретила вперые. Пристроить решила на платье для вроде бы запланированного похода в театр музыкальной комедии. Платье я выбрала, ткань уже сушилась после декатировки, оставалось только выкройку снять и вперед! И тут, ну абсолютно случайно вспомнила про платье с кодовым названием "фонарики". В голове случилась маленькая революция, выбранное платье сразу же отложилось, ибо не оно должно быть красной панацеей! (Лирическое отступление: торжественно обещаю, что это платье я обязательно сошью!)
Панацея оказалась тканью с характером. А характер вот какой: жестковатая, непрозрачная, но старающаяся походить на сорочечную. Очень легко режется: как пленка расползается под ножницами. Непокорная оверлоку, а точнее его ножу, хотя казалось бы - ножницам поддавалась как наипокорнейшая дама.
Шилось платье легко, заранее был на 1 см удлиннен лиф, но можно было и на 2. Почему-то странно ведут себя вытачки, появляется складочка ровно над ними, как бороться в дальнейшем? А в целом все хорошо и легко. Длину брала по журнальному платью В, но без припуска на подгибку низа, всегда так делаю, так как рост на 4 см ниже стандартного бурдовского. Рукава сразу не хотела делать клешеными, еще на этапе снятия выкройки на глаз заузила их и укоротила до любимой комфортной длины 3/4. Уместилась в 2 метра, кроя рукава по долевой вопреки журнальному совету.
В последнем моем посте что-то уж очень избаловали вы меня, девочки, вниманием, первый раз в моей недолгой жизни на ФФ такой ажиотаж, меня это несколько удивило ;) Но не скрою, приятно - жуть! Спасибо всем за теплые слова, от них хочется шить и шить, а на душе теплооо! Теперь даже боюсь разочаровать вас!
Спасибо, что заглянули ко мне! Желаю всем тепла и улыбок!
Комментарии 27
  • Ksushusha1
    29 авг. 2015 г., 17:07:20
    Наталия, это точно! Я тоже бывает несколько дней не заглядываю, а потом все переживаю, что что-то упустила. Очень приятно читать такие слова. А платье только что из театра вернулось, вместе со мной, разумеется. Спасибо большое!
  • Nuance
    27 авг. 2015 г., 18:22:49
    Ксюша, до чего же вредно не заходить на фотофорум, обязательно пропустишь что-нибудь стоящее... Хороши невозможно! В описании не пропустила ни строчки, очень захватывает! Платьице подошло вам прекрасно, залюбовалась!
  • Ksushusha1
    18 авг. 2015 г., 14:36:36
    Нина, спасибо большое! Ольга, как прияяятно ;) А журналистом быть хотела, да как-то не сложилось... Захвалили меня, засмущали) спасибо!
  • TROFIMOVA OLYA
    18 авг. 2015 г., 14:10:21
    Ксюша, ты в этом платье Королевна!!...нет...Принцесса!! Цвет, фасон, все твое на 100%!!...еще хотела отдельно отметить, что ты очень интересно пишешь..."изюмисто"-)))...с таким слогом быть тебе журналистом!!...и моделью!!...про умницу и красавицу я уже и не говорю!!-))
  • ninok
    18 авг. 2015 г., 09:06:02
    Прекрасное красное платье!:) У меня тоже оно в хотелках. У вас отлично получилось, вам очень идет!
Показать еще (22)