Вход

Совсем другое платье от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом горловины №125 — выкройка из Burda 5/2017
Платье с V-образным вырезом горловины №125 — выкройка из Burda 5/2017
Захотелось мне сшить лёгкое льняное платье, обязательно длинное. Понравился этот лен. Был остаток - 2,5 м. Долго подбирала модель. И решила сшить это. Взяла от предложенной модели верх, а юбку расширила от метки талии и удлинила насколько позволял отрез ткани. Вначале не хотела делать пояс, но накладки на талии топорщились, их надо было прижать. Из остатка сделала пояса. Нужно было конечно шире, но что уж осталось. Получилось похоже на пояс -оби.
Теперь ждём лета. Фотографировала его, быстренько сняв кофту, холод был и ветер.
Позади автобус утренней программы "Утро на колесах", снимают какой-то сюжет.
По поводу летней погоды. Добавила вчерашние фото с морского побережья. Итак, 6 июля. Поселок Пионерский курорт. Температура воздуха 16 градусов, воды наверное 14-15 градусов. Люди купаются и загорают, даже дети. И на лицах удовольствие. Хорошо на Балтийском море летом!
Комментарии 24
  • оксюморон
    14 июл. 2017 г., 16:13:48
    Спасибо, Наталья, за добрые слова. У меня нестандартная фигура, поэтому долго выбираю модель, прикидываю, подойдет ли. Кстати в этом помогает ФФ. По ходу шитья приходится что-то менять. Вот и получается "звучание по-новому" А вообще. я не люблю заморачиваться. Часто упрощаю модели
  • Наталья
    13 июл. 2017 г., 20:02:45
    Очень понравился ваш вариант! Только вчера вернулась с моря, теперь просматриваю все "подписки".Очень нравятся многие Ваши работы, как Вы обыгрываете модели, так, что они звучат по-новому.
  • оксюморон
    7 июл. 2017 г., 22:00:22
    Спасибо, Катерина. Открою секрет, к нему планируется верхняя платье- рубашка такого же оттенка, но другой фактуры. Никак не решу с моделью. Уже три раза готова была раскроить, но придумывала следующий вариант и откладывала.
  • Kaтepuна
    7 июл. 2017 г., 21:28:08
    И мне очень понравилось ваше платье. Вам очень идет этот цвет. Без ярких пятен, на мой взгляд, очень хорошо. Но под настроение можно и добавить цвета.
  • Alissen
    7 июл. 2017 г., 19:37:42
    Очень интересное решение с поясом у этой модели, а низ изделия мне больше нравится у вас, чем в журнале. Классное платье!
Показать еще (19)