Вход

Сороковое от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
...на сорокалетие.
Здравствуйте, дорогие единомышленницы! Это моя сороковая модель на фотофоруме.
Шила это платье на свой юбилей, но не успела из-за вышивки. Надела его на Новый год.

Ткань трикотаж-жаккард, в составе натурального мало(по ощущениям). На мой взгляд, название "жаккард" не совсем верно, т.к. цветы не вытканы, а как бы впаяны. Тянется ткань слабовато.
Не знаю, что меня дернуло выбрать этот цвет (был и поярче), но для меня он ооочень бледный. По этому замахнулась на вышивку бисером, чтоб хоть как-то оживить.

Выкройка уже мной испробована, добавила лже-кокетку (наложила и настрочила). Выкроила ее так, чтобы там расположились 4 крупных цветка, вышивала их по контуру, иногда добавляла что-то свое. В вышивке я новичок, поэтому пока определялась с техникой пришлось 2 цветка распороть и переделать. И еще я поняла интересную вещь - очень трудно сделать Несимметрично и хаотично - рука все время стремится к порядку! А надо было наоборот! Получилось ли - судить вам!
Дочке платье не понравилось, сказала, что все равно бледное. Муж сказал "хорошее". Ну а я решила - пусть будет!
P.S обувь та, что нашлась в доме - все на работе:
Всех поздравляю со Старым Новым Годом!
Комментарии 11
  • y__neskladovae
    15 янв. 2015 г., 10:39:54
    Спасибо, Юля! Да, шпилька тут нужна, так и планировалось. Я его пока повесила - пусть глаз отвыкнет, так лучше для доработок. Знаешь, я бывало и два раза подгоняла, но только после "отвиски", так оочень наглядно.
  • nov_j
    14 янв. 2015 г., 13:31:09
    Алла! Красивое женственное платье! С цветом точно все в порядке, и вышитые фрагменты мне очень нравятся. Вообще люблю такой декор. Если уж давать советы - то по мне тоже немного укоротить желательно, ушивать бы я не стала, это получится другое платье. Жаль обувь не та, туфельки на шпильках добавили бы нужный акцент образу. Алла, у тебя фигура женственная, так что обязательно стоит подчеркивать все изгибы. Но ты же сама всегда говоришь, что нам шьющим девушкам, стоит соорудить себе еще пару платьев другого фасона. И летние платья шить зимой очень даже приятно! Как будто приближаешь наступление тепла, да и ткани используются обычно более красочные, так что это тоже поднимает настроение.
  • ресурс
    14 янв. 2015 г., 10:54:23
    соглашусь с Натальей, платье красивое, но немного не по фигуре, вы молодая, красивая! Красоту свою надо подчеркивать, а не скрывать !
  • y__neskladovae
    14 янв. 2015 г., 10:12:15
    Спасибо большое, девочки! Наташ, я с комплексами, да:) По поводу по... Борюсь как могу. Но со стороны, коннчно, видней, у меня уже глаз замылился, столько я на него смотрела. Спасибо за мнение, оно мне очень важно. Платье доработаю.
  • S-Talia
    14 янв. 2015 г., 01:37:56
    Нет ,Алла ,кто то меня не слышит ))платье ушить и укоротить ! тебя же не видно ) платье вижу ,тебя нет ...какие ты там себе недостатки придумала ? сама ? или кто тебе про них рассказал ??? и правда ? куда я пропала ?? )))))))))
Показать еще (6)