Вход

Солнцем согретая от IDA Risha

Доброго здравия, рукодельницы!
Незаменимо-будничное платье из шерстяного трикотажа. Такое тёплое, яркое и удобное получилось. Один только цвет уже способен согреть, что в осень-зиму очень даже актуально) Шила платье года два назад по собственной выкройке. И до сих пор платье активно носится и радует меня! А вот совсем недавно на просторах инета встретила подобное платье с выкройкой...Так что, если кому приглянулось платьице - схему выкройки прилагаю, творите!
Вообще, платье к тому же и универсальное вышло, масса вариаций ношения: с поясом и шейными платочками - для создания более женственного образа (а-ля parisienne)... или, отказавшись от них и с обувью на плоском ходу - обеспечен стиль энергичной спортивной особы. А ещё, думаю, при такой длине да с леггинсами платье вполне может стать туникой)
Всем плодотворной творческой недели!
Комментарии 6
  • IDA Risha
    17 янв. 2015 г., 19:11:31
    Настя, Ирина спасибо, мне тоже очень нравится платье)) Настя, я эту выкройку нашла сравнительно недавно, а платье сшила два года назад. Поэтому на эту выкройку не опиралась, но визуально всё именно так. Возьмите свою базовую выкройку и дочертите цельнокроеный рукав (в данном случае на 16 см.), углубите горловину на 4 см., заузьте к низу заднюю часть платья от линии бёдер на 3 см., а на передней части для кармана прибавьте 5 см по линии бёдер. А длину определите по желанию ( в данном случае длина по спинке 82 см). Вот вроде и всё) Надеюсь, всё ясно объяснила)
  • Meledy
    17 янв. 2015 г., 05:23:38
    Яркое и очень классное платье..глядя на вас становится тепло и радостно,так здорово..
  • loveskiss
    17 янв. 2015 г., 05:09:47
    Мне очень понравилось. Вам идет. Подскажите, а на выкройке по бокам цифры написаны это надо основную выкройку прибавить на столько см или как?
  • surreall
    23 дек. 2014 г., 18:09:10
    Замечательное платье! Яркое, солнечное, весёлое!
  • IDA Risha
    22 дек. 2014 г., 22:40:04
    Благодарю, Вера! Очень приятно ваше внимание)
Показать еще (1)