Вход

Снежная Королева, и клатч - Сердце Кая от Sandra83

Сшито по выкройке Burda

Отрез белого шерстяного вязаного полотна с люрексом был подарен мне по случаю дня рождения. Изделие из него я увидела сразу же.
Из выкройки основного ничего не изменяла, за исключением длины платья и рукавов, все сделала длиннее, люблю присборенные рукава, обтягивающие руку. Косой бейкой срез горловины не обрабатывала, сделала это из основной ткани. Машинка у меня обычная, поэтому использовала шов-зигзаг и края обрабатывала оверлоком. Все очень просто, ушло часа четыре.
А платье получилось очень нежным и комфортным, хоть я сразу и назвала ткань Снежной Королевой.
А к платью подошел и мой клатч - сердце, сделанный некоторое время назад. Точно такой же, только размерами меньше, есть и у моей двухлетней дочки Дульсяшки. На подарок такие делала и подруге с дочкой.
А муж на день рождения подарил билеты на мечту - "Юнону и Авось" на сцене Ленкома, поэтому платье и клатч уже выгуляла. Посмею этот спектакль вам порекомендовать, я в восхищении до сих пор.
Комментарии 5
  • Sandra83
    7 дек. 2015 г., 11:32:04
    Tatta, хм... а это и не подклад вовсе, это нижнее платье. Но я учту Ваше замечание, спасибо )
  • Станечка
    4 дек. 2015 г., 14:32:49
    Интересное воплощение! Имхо, подклад просится длиною = основному изделию, так часть, которая без подклада - смотрится менее элегантно.
  • Sandra83
    26 мар. 2016 г., 14:40:17
    Спасибо еще раз за совет, Вас частенько вспоминаю одевая уже это платье поверх нижнего той же длины, действительно, намного элегантнее
  • Sandra83
    1 дек. 2015 г., 20:09:28
    mamostina так рада, что вдохновила Вас! Дерзайте!!!
  • mamostina
    1 дек. 2015 г., 15:50:58
    Очень нежно и снежно!!! Прямо визуально чувствуется мягкость этого платья!!! У меня из мягкого трикотажа пуловер по этой выкройке, но всё никак не носится, а после просмотра вашего платья на меня нашла одна интересная мысля))))))))