Вход

Снегурочка от lightlee

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с широким вырезом №133 — выкройка из Burda 3/2013
Платье с широким вырезом №133 — выкройка из Burda 3/2013
Доброго дня, дорогие форумчанки.
Очень мне нравятся платья с открытыми плечами. И когда стал вопрос о выборе выкройки для платья на свадьбу сестры, я твердо решила шить эту модель (спасибо за вдохновение Ilariya, Ваш вариант понравился больше всех).
Ткань хотела повеселее, но увидя эту в магазине не смогла не купить. Сразу раскроила, сметала... и поняла, что на мне оно сидеть будет только после очень длительных и мучительных манипуляций. Знала ведь, что кроить надо на 1-2 размера меньше чем свой по размерной таблице бурды. В итоге платье отложилось на неопределенный срок.
Перед новым годом вспомнила про него, и вот результат.
Ткани брала 2 метра, почти вся ушла. Кроила свой 40 размер, потом много убирала. Очень понравились оригинальные разрезы на манжетах рукавов, решила оставить. Юбку шила по полюбившейся многим выкройке 11/2012 модель 121, но теперь думаю, что надо было брать оригинальную и укорачивать. Ткань немого просвечивает, поэтому делала подкладку не только лифа, но и рукавов и юбки. Так полюбившийся мне вырез горловины получился толстоват, потому что много слоев ткани (основная, подкладочная, обтачка горловины), но уже ничего не поделаешь.
Результатом довольна процентов на 50, но коллегам понравилось, назвали снегурочкой - было очень приятно.
Комментарии 2
  • Diamond
    3 мар. 2015 г., 15:03:51
    Хорошо получилось! А рукав не широковат? Я тоже сейчас шью именно этот платье, верх точнее от этой выкройки. Застряла на этом разрезе на рукаве...... Никак не получается((( подскажите, пожалуйста, пошагово, как разрез обработать))) очень надо, второй день с этими рукавами сижу, но не выходит "цветочек аленькай"((( Я новичок в шитье
  • bychkova1975
    16 янв. 2015 г., 11:32:04
    И правда , похожи на снегурочку . Я всегда беру на размер меньше , сразу .