Вход

Случайное платье от Хапилочка

Сшито по выкройке Burda

  • Добрый вечер!
    Подобный вариант платья выставляли на старом форуме, очень оно мне понравилось, но шить я его не планировала, так как такую модель, по мне, только на море можно одеть, либо в жару, которая у нас бывает редко. Но дома лежал белый штапель , купленный для пошива одной вещи, которую я передумала шить, думала, думала что из неё мне сделать, потом вспомнила про платье на форуме. И так верх платья сшит из штапеля, на юбку не хватило , докупила лен, который хорошо подходил к кружеву и к штапелю по тону. Кружево вязала крючком в технике филейное вязание, ушло 3,5 мотка и 3 месяца работы, так как такой ширины и цвета найти в магазинах будет очень трудно и по цене, конечно, дорого, к тому же ручная работа лучше всего подчеркнет простую белую ткань. Верх получился легкий, низ тяжелый из-за кружева, напуск платья корректировала на себе. К низу платья пришит поъюбник, чтоб рукав получился фонариком сделала вот такое соединение(фото прилагаю).Платье сшито примерно через 5 лет, после того как увидела его на старом форуме, затрачено 6 месяцев на пошив, цена платья около 1 500р. Одела всего один раз.
Комментарии 5
  • tarry
    10 июл. 2015 г., 16:10:57
    По-моему, очень удачное платье! Белый всегда в тренде, носите обязательно! Да еще и кружево ручной работы! Обалдеть! Это же шедевр!
  • НаташаБрю
    10 июл. 2015 г., 11:47:09
    Да, подобное платье было в коллекции Дольче и Габбана. Помню. Носите его, Вам идет.
  • Олюшка
    10 июл. 2015 г., 09:18:27
    Восхитительное платье ручной работы, выглядит очень дорого и гармонично) Преступление одеть его всего 1 раз я считаю! Ради такого платья и правда нужно ехать на море или переезжать в жаркий город! Очень красиво!
  • Эльза Стрельцова
    10 июл. 2015 г., 06:01:32
    Да, да, мне тоже это платье на старом форуме очень понравилось, уже купила батист и кружево, буду шить. Ваше платье с кружевом ручной работы очень нравится!!! Вы здорово придумали с креплением рукава, а я хочу сделать рукав на широкой резинке.
  • Kokna
    10 июл. 2015 г., 05:02:11
    Вот уж, действительно, женщина творит чудеса, когда "уж замуж невтерпеж" (6 месяцев ради 1 выхода!!!!). Надо срочно найти повод для него - поехать на мооооооооорееееееее!