Вход

Сливовое от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье по этой выкройке собиралась шить еще с тех пор, как заказала данный выпуск журнала. Хотелось чего-то, что можно было бы сочетать с красными сапожками, но не черное. Муж (тогда еще не муж) зеленый цвет, как на модели, не одобрил. Да и сама модель ему не понравилась, поэтому пошив платья отложился на неопределенное время..

Как-то весной в магазине попался мне на глаза сливовый трикотаж, приятный такой. Тогда вспомнила про эту модель и купила его. Купила еще по интернету черную косую бейку на обработку срезов. Полочку посадила на трикотажный дублерин. Линию талии опустила (в описании модели сказано, что талия завышена, а на мне и не завышенная уже едет вверх). Процесс шитья радовал, все садилось хорошо. И тогда мне захотелось "изюминки". Ради "изюминки" я решила вышить цветочки по краю рукава. Рукава были выкроены уже к тому моменту, но хотелось цветов.. И я как-то умудрилась вырезанный рукав вставить в пяльца. Вышивала долго.. Потом, так и не закончив, отложила до лучших времен. И вот после защиты диссертации лучшие времена настали. Цветы закончила вышивать. Рукава втачала. Низ отделала со шлицей. Платье готово и в эти выходные сфотографировано.

Это мое самое любимое платье из сшитых мною на данный момент. И самый красивый сезон в новой Англии. Так что много фото :)

Комментарии 4
  • Svetyli4ka
    20 окт. 2015 г., 15:22:28
    Тоже очень люблю подобные оттенки в одежде.Красивое платье, а вышивка придает ему особое изящество.
  • stitcher
    20 окт. 2015 г., 12:37:51
    Милое платье, а вышивка - действительно изюминка, очень красиво!
  • Tad
    20 окт. 2015 г., 08:40:18
    Вышивка прекрасно вписалась! Так ненавязчиво и элегантно, но с изюминкой! И цвет отличный!
  • Ефра
    20 окт. 2015 г., 08:10:39
    Красивый цвет у платья, а вышивка - просто прелесть!