Вход

Слегка восточный винтаж от velenas

Сшито по выкройке Burda

Очень удивлена, что до меня это платье никто не выкладывал, ведь оно такое замечательное! Ретро в нем практически все, и высокие манжеты, и застежка на пуговицы спереди, и "пиратские", как я их называю, рукава. А тут как раз было куплено 2м плотной плательной турецкой вискозы со слегка восточным цветочным мотивом – мелкие розовые и бежевые хризантемки на темно-винном фоне. Пролистывая журналы в поисках выкройки, наткнулась на это платье и поняла – все, более подходящей модели, чем эта, для этой ткани быть просто не может!

Так как платье понравилось ну очень сильно, пришлось уменьшать его аж на два размера, что значительно прибавило хлопот и затраченного времени. Выкройка хорошая, но насыщенная деталями, поэтому шилось платье хоть и на одном дыхании, но намного дольше обычного. Особенно пришлось повозиться со вшиванием рукавов в треугольную по сути пройму. Ну, по-моему, результат стоил всех затраченных усилий :)

За исключением размера, выкройку не меняла совсем, оставила мои любимые средние швы на спинке и задней части юбки. Получилось очень объемно, мягко и уютно. Поясок – длинный отрез репсовой ленты бордового цвета – красиво акцентирует внимание на талии :)

Выгуливалось платье в МХТ им. А.П. Чехова, и по объяснимым причинам освещение и цветопередача на фотографиях не на высоте.
Комментарии 6
  • TatianaZaitseva
    1 авг. 2021 г., 13:25:00
    Шикарное платье! Очень подходит к Вашему образу и к месту! Поздравляю!
  • lilie-milady
    23 апр. 2020 г., 17:08:10
    Девчонки, а вам не кажется, что однотонная ткань лучше бы подчеркнула необычный крой модели?
  • Biryza
    6 окт. 2015 г., 12:38:18
    Очень красивое платье получилось в Вашем исполнении! Просто прелесть! Я как любитель винтажных моделей и винных оттенков не могла пройти мимо и не высказать свой комплимент! Платье Вам очень идет!
  • Vi0letta
    1 июн. 2015 г., 15:44:38
    Правда, красивое платье и незаслуженно обделенная вниманием выкройка. Правда, мне журнальный вариант не понравился, а у вас хорошо. Красиво и при сочетании цветочного принта и застежки спереди нет ни малейшего намека на халат, чего я всегда опасаюсь в подобных случаях.
  • velenas
    28 мая 2015 г., 11:14:00
    Большое спасибо! Платье действительно оказалось супер удобным :)
Показать еще (1)