Вход

Сквозь препятствия от hrom2483

Сшито по выкройке Burda

Давно хотела сшить себе платье-рубашку, но все никак не могла придумать, какую именно. Идею подглядела в Zara, там сейчас продается много рубашек различного кроя с вышивкой. С самим рисунком я давно определилась - никак не выходили из головы знаменитые розы Dolce Gabbana.
Без проблем на этот раз не обошлось. С вышивальной машинкой, к сожалению, я еще на ВЫ))) Не хватает времени на изучение. Первый вариант вышивки сильно деформировал ткань, пришлось потратить пару дней на изучения форумов, отлаживание машинки и новую вышивку, потом вдруг ни с того ни с сего начала капризничать швейная машинка: ломать иглы и петлять нижнюю нить. Чистила, уговаривала, меняла нитки, шпульки. Видимо, это возрастное. Почти 10 лет я ее нещадно эксплуатирую. Пуговицы хотела купить объемные, фигуристые, но уже на кассе меня посетила спасительная мысль : "Как же я на них буду сидеть?". Поэтому пуговицы выбрала плоские, но с изюминкой.
Из изменений в выкройке: планку сделала на спине, отлетную деталь зашила в боковой шов, на мой взгляд, она не очень удачно оттягивала подол и образовывала там ненужную складку. В боковые швы зашила две части пояса.
На все про все у меня ушло рекордное количество времени - неделя, но я очень рада, что не сошла с дистанции на полпути. Обновка очень нравится, с удовольствием буду носить ее с брюками или сольно.
Комментарии 15
  • МиНа7
    20 янв. 2017 г., 10:52:15
    Необычное, стильное платье! Цвет красивый
  • Primula
    31 окт. 2016 г., 15:24:10
    Очаровательная простота! Застежка на спинке - прекрасная идея. Полоска и роза, так эффектно!
  • lin_i
    16 сент. 2016 г., 10:46:01
    Платье (в пол) в зеленую полоску с цветком видела у D&G, очень оно мне запомнилось и понравилось! Но как вы перевоплотили эту идею - мне понравилось нисколько не меньше! И какая прелесть - планка на спине!!! Обязательно утащу это в избранное!
  • oLLLo
    14 сент. 2016 г., 10:51:19
    ооооо, это прекрасно! Оригинально и сногсшибательнО! Можно утащу идею с застежкой на спинке? Хочется платье-рубашку, но вот пока не могу выбрать фасончик, как-то все не то и все не так.
  • hrom2483
    14 сент. 2016 г., 10:55:06
    конечно, можно)))
Показать еще (10)