Вход

Скорпионы любят красное... от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Всем привет!
Раньше к красному цвету всегда относилась осторожно, считала слишком агрессивным. Небольшие элементы красного конечно были в гардеробе, но чтобы платья, блузки и т. д. ни-ни. Но «все течет и все меняется». Наверное с возрастом мои представления изменились. А почему бы и не попробовать? Сначала купила сумку и босоножки, кофточку и курточку и др., потом сшила платье (выставлю позже). И вот увидела этот трикотаж с маками и «Остапа понесло», конечно мимо я не прошла. Тем более приближалось мое день рождение и как многие девочки на ФФ, стараюсь порадовать себя новой обновкой. Так как ткань была купонная, 1 купон длиной 1,20 м, шириной обычной 1,40м. Пришлось брать 2 купона по 600р. каждый. Состав: полиэстер+вискоза. Сначала хотела маки по низу пустить, но в последний момент посетила идея с такой ассиметрией, как в моем платье «Аркелин». Фото раскладки полочки прилагаю. Единственный момент: трикотаж не биэластичный (это когда растяжение вдоль и поперёк одинаковое), вдоль тянется меньше. Из-за маков пришлось выкраивать по ширине, т.е. поперёк. Размер 40, выкройку взяла уже проверенную, опять же, как в платье «получился Арлекин». Считаю, что с такой изогнутой вытачкой удается не нарушить рисунок. Единственное, для лучшего прилегания добавила небольшие вертикальные вытачкина спинке. Молнию не делала. Фото со спины не совсем удачное: неправильно повернулась.
Платье конечно простое по крою, но мой взгляд – эффектное. Остатки остались приличные: целая полоса маков и чуть-чуть синего. Такая ткань еще была с белыми маками, но они не смотрелись вообще. Теперь с красным цветом надо приостановиться, а то на лето уже прикупила ткань (красное на белом). Но это уже другая история…
P.S. Первый раз пробовала сделать домашнюю фотосессию на белом фоне, насмотревшись на девочек с ФФ. Но какой с мужа фотограф, такая и с меня модель.


Комментарии 38
  • -KUBA-
    31 дек. 2015 г., 11:38:01
    Как же принт украшает и платье и вас) А в журнале мне это платье совсем не понравилось, показалось подростковым)))) Теперь обязательно возьму на заметку!
  • Мелания
    14 февр. 2015 г., 21:06:07
    Какое красивое платье! Цветы - полный восторг!
  • Nikalinka
    8 дек. 2014 г., 20:02:07
    Очень интересное платье!
  • TANTYA
    8 дек. 2014 г., 07:43:07
    Очень красиво! Просто супер!
  • Елена arvovna
    6 дек. 2014 г., 23:25:22
    Шикарное платье)))) купон очень грамотно разместили)
Показать еще (33)