Вход

Складки на моем животе!)))) от olgasolan

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с волнообразным вырезом горловины №101 B — выкройка из Burda 6/2013
Платье с волнообразным вырезом горловины №101 B — выкройка из Burda 6/2013
Доброго всем времени суток!
Не знаю, узнаваема ли модель по фото, но в журнале она меня покорила! Сразу глаза загорелись, руки зачесались, а мозг, вероятно, отключился, потому что фигурка моя совсем не та, что была лет 5-7 назад! Специально поставила и те фото, где животик я не втягивала (чтоб форумчанки знали, на что идут, если решат шить это платье)! Никогда я не буду шить платья в обтяг! Мой животик этого не позволяет! Думаю, пора отправляться за корректирующим бельем...
Платье собиралась сшить на торжество - день рожденья мужа. Кстати сказать-не успела, но праздничное платье в гардеробе не помешает! Исходя из праздничности будущего наряда, ткань взяла шифон-стрейч. В одно сложение он просвечивал, а в два было то, что надо. Уложилась в 2,4 метра при ширине 150 см. Размер брала 38, корректировала на свой рост. В итоге отрезала от первоначальной длины сантиметров 10.
Сначала хотела не мудрствовать лукаво и шить по упрощенке - после сшивания пройм и горловины сшить подкладку и драпированнные детали и далее сшивать бока платья как однослойного. Но задумалась о подгибке низа-как она поведет себя в двухслойном виде? И стала шить по журналу. Все было хорошо, пока я не дошла до обработки низа (а на часах уже было 3 часа ночи...). В общем, после проведения операции по сшиванию низа обеих частей и выправления (как сказано в журнале) низа я... Я долго-долго-долго этот самый низ пыталась привести в божеский вид! В итоге немного морщит левый бок, но я уже не знаю, что с ним делать! Я думаю, что тянет из-за того, что укоротила длину. там остается мало неприсборенной ткани. а присборенная низ и тянет. Мне скорее всего, стоило эту сборочку чуть поднять с самого начала, но кто ж знал-то!
Впечатления: Платишко мне в итоге очень понравилось. если одеть с тугими капронками, думаю, про животик можно и забыть. Явные минусы - после того как платье надето, приходится долго "выправлять" низ, чтоб все сидело как надо.
Комментарии 49
  • sveta_cvetok31
    27 июн. 2013 г., 13:11:52
    очень рискованное платье,по-моему!Нас Вас хорошо смотрится.Но для себя побоюсь шить,думаю,что все выпуклости живота будут бросаться в глаза.
  • Naya_R
    7 июн. 2013 г., 18:58:29
    Очень нравится на Вас платье! Цвет замечательный, очень Вам идет! И фасон самый подходящий, все здорово!
  • slastik
    7 июн. 2013 г., 18:25:21
    Да, я сшила такое же платье, кстати абсолютно такое как у вас - и цвет и ткань. И смотрится оно также. В журнале девушка не песочные часы - просто она так стоит и мужчиной прикрывается.После пошива, глядя на модель в журнале - думаю надо шить на размер больше чем есть. Уж больно у нее драпировка более крупная, это получается когда не сильно растянуто платье. У меня как и у вас размер в размер - и вид платья отличается от оригинала. Но что хочу сказать - МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ НА ВАС ПЛАТЬЕ! Я размерчиком чуть больше, и животиком(к сожалению), но каблуки и осанка сделают свое дело! Отметайте свои глупые комплексы - вы прекрасно выглядите!!!
  • Noelli
    6 июн. 2013 г., 23:58:52
    Оля, простите, про каблуки уже позже прочитала. вы не поверите, но и на каблуке "ношебельной" формы хорошую обувь найти очень трудно :) все нереальные шпильки-иголочки, носить которые можно только по идеально ровной и желательно нежесткой поверхности :))
  • Noelli
    6 июн. 2013 г., 23:50:31
    Ольга, платье очень симпатичное. цвет очень красивый. носите на здоровье, и не комплексуйте без повода! а если правильно подобрать аксессуары, каблуки повыше + корсет - то получится вообще замечательный вечерний наряд!!!
Показать еще (44)