Вход

Сказ о том, как повстречались скатерть и штора))) от Annika

Сшито по выкройке Burda

Что общего у скатерти и шторы? То, что эти две ткани встретились в одном платье!))) оказывается, в отделе тканей для штор и столового белья так много интересного!))) чудесный розовый вологодский хлопок для скатерти и очаровательный тюль с фестонами по краям- что может очевиднее для пошива платья)))
Комментарии 14
  • Annika
    22 дек. 2015 г., 13:29:18
    Девочки, нет таких слов благодарности в нашем языке, чтоб выразить Вам свою признательность за ваши теплые отзывы! по поводу лишних по сравнению с выкройкой швов: это была моя попытка сделать корсетное платье, уже и тоннельную ленту пришила, и косточки (пластиковые) вставила, но мне не понравилось, как в итоге выглядело платье. наверное, надо было попробовать с металлическими косточками... так что косточки вытащила, а швы остались))
  • feliz.
    21 дек. 2015 г., 17:47:34
    Прелестно!
  • Lady Fox
    21 дек. 2015 г., 14:30:13
    А мне кажется, кризисные 90-е не причем. В прикладных отделах на самом деле встречается много оригинальных тканей. А уж кто их куда использует это их дело. Сама не раз использовала прикладные ткани( тюль, шифон, даже бязь для постельного белья) для пошива одежды себе и своим девочкам. И никому даже в голову не приходило что ткань использовалась не "по назначению". Все дело в творческом вИдении ткани... Платье очень красивое, спасибо, что поделились с нами такой красотой.
  • LyudmilaKo
    21 дек. 2015 г., 11:14:01
    Сказочное платье! Это модельные линии, центральный шов по спинке для лучшей посадки, видимо.
  • светлана
    21 дек. 2015 г., 10:56:08
    Прелестное платье.)) я полюбопытствую немного)) Молния в боку? Зачем тогда швы посередине переда и спинки? Просто интересно. Детали лифа сшивали сразу в два слоя? И там еще подкладка?
Показать еще (9)