Вход

Сирень от taknado

Сшито по выкройке Burda

Привет) Это платье оказалось для меня самым проблемным, шила его месяц. Выкройка безобразная!!! Здесь на форуме многие про это платье отзываются положительно, но только в процессе шитья я поняла, что хвалят основном те, кто шьет без подклада. Вся проблема оказалась именно в нем. Переделано буквально все. Поднят глубокий вырез, заужено плечо, убрана складка в пройме на спинке, вертикальные заломы в левом боковом шве, длину платья укоротила, кулиску не делала. Самым трудным оказалось ровно вшить молнию. Если шить все по выкройке молния встает пузырем в талии, я голову сломала, что не так. Проблема решилась, когда я распорола на подкладе талевые вытачки и выпустила на подкладе в каждом боковом шве из прибавок по сантиметру... итого + 12 сантиметров в области талии. 12!!!!! (это с моим-то размером одежды xxs)Только тогда платье перестало быть "перекошенным", молния более менее легла. Ровно вшить её удалось только когда ткань припосадила, сшила боковой шов, пришила молнию, а шов распорола. Ткань плательная, хлопок с эластаном. Подклад вискозный.
Комментарии 7
  • Креветка
    13 июн. 2013 г., 19:41:44
    Красивое платье получилось. Я тоже шила это платье и тоже на подкладе, но я так не мучилась. Возможно проблема в том, что ткань не стрейчевая. У меня только горловина топорщилась, пришлось сутюживать.
  • Darjushka
    13 июн. 2013 г., 19:10:26
    Красивое! Боже столько трудностей и переделок :( Но вы молодцы, не полетело платье в помойку :)
  • seductoin
    13 июн. 2013 г., 17:11:43
    Героиня!)) В красивом платье!
  • taknado
    13 июн. 2013 г., 15:51:49
    OlgaMosk, спасибо) Выставляй, даже не думай!! С другой стороны молнию не сделать - надо переделывать боковой шов, там вставка внизу проймы, предлагают из другой трикотажной ткани, но я делала из основной. И проблема вообщем-то не в драпировке, она хорошо легла, проблема в несоответствии подклада и основной ткани... Подклад кроится по косой, а верхняя по долевой, отсюда, подозреваю, все проблемы, ткани ведут себя по-разному, тянутся по-разному и т.д.
  • Monika77
    13 июн. 2013 г., 10:35:43
    Все старания не напрасны, эффектное платье!
Показать еще (2)