Вход

Синий бархат от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье из прозрачного шифона №116 — выкройка из Burda 7/2014
Немного предыстории)
Увидела я, значит, накануне Нового Года в витрине GANT бархатное платье с тонким ремешком, приблизительно прикинула в уме цену и отправилась на поиски ткани для пошива. Причем, я искала темно-синий хлопковый бархат, коего практически не бывает в магазинах Уфы, искала практически месяц и уже думала, было, заказать его из Мск, но тут к моему дню рождения в один и з магазинов завезли два кусочка этого заветного бархата по 1,2 м с ценой 560 р/м...(560р за метр хлопкового бархата, Карл!)
Я, как-то даже не примеряя и не вглядываясь особенно в гантовское платье, решила шить по этой выкройке и получила ровно то, чего хотела) Прямое платье, которое можно надеть и с брутальными ботинками и с каблуками, правда, я его чаще подпоясываю тонким ремнем.
Ничего в выкройке не меняла, платье полностью, включая рукава, на вискозном подкладе.
А теперь самое интересное: в магазине аналогичная модель при ближайшем рассмотрении оказалась такой же по фасону, и ткани, разве что, цвет у того платья был черный и тактильные ощущения от подклада похуже. Цена его была 29 900
Комментарии 4
  • No_Name
    3 июн. 2017 г., 21:59:40
    ого! по-моему вам очень повезло) видимо в магазине ошиблись в ценнике))) платье вам ОЧЕНЬ идет! Вообще синий бархат это магия! мне вот не повезло я урвала на скидках за 3500руб/метр остаток в 1,5м и вот теперь уже второй год боюсь из него что-то шить. увидела ваше платье, вспомнила про него! надо все же решиться!
  • NikotinaNastia
    9 июн. 2017 г., 20:57:24
    не так страшен черт, если оверлок есть)
  • tarry
    25 апр. 2016 г., 23:12:44
    Отличное платье! И как хорошо уметь шить - какая экономия, какой заряд позитива, какой потенциал! ФФ нам в помощь!
  • gri331
    25 апр. 2016 г., 18:14:59
    Очень симпатичное платье! Когда-то носила платье из хлопкового бархата (причем именно темно-синего) и остались очень положительные воспоминания. Ну а по цене, так Ваше платье можно вообще подарком считать! :-)