Вход

Синее и розовое от MIHLEN

Летнее платье из старого журнала Бурда №8 за 1999 год (фото прилагаются). Ткань тоже старая, из Советского Союза 80-х, доставшаяся мне от бабушки. Это хлопковый сатин, очень струящийся и гладкий, чернильно-синего цвета с яркими букетами роз - отечественный или нет, история умалчивает. Ткань послушная при ВТО и очень приятная в использовании. Уложилась в две длины, то есть 2,2 метра, при ширине 90см, в качестве подкладки тонкая вискоза нежно-розового цвета (купро). Из изменений: заузила в талии (по боковым швам и по среднему шву спинки). Подкладку пришила вручную к боковым швам платья (я это делаю всегда).
Комментарии 36
  • FEFGL
    4 окт. 2016 г., 19:25:15
    Чудесное платье и очень красивая фотосессия! Меня давно очень интересует вопрос о поведении платья на подкладке в процессе стирки и при последующем его глажении. Ничто при этом не деформируется? А при утюжке не проступают швы поделадки? Или вся утюжка навесу? Будьте любезны, проконультируйте, пожалуйста!
  • MIHLEN
    5 окт. 2016 г., 04:31:30
    Спасибо, в день фотосессии была жаркая погода и дул сильный ветер, который приносил облегчение от этой надоедливой жары, людей совсем не было, весь город будто вымер, и я расслабилась совершенно - так и получились естественные фотографии ))) Перед пошивом всегда декатирую все ткани, стирая их в тёплой, затем в холодной воде. Подчеркну, что стираю все ткани, даже те, которые стирать не рекомендуют. Может я поступаю не верно, но это меня избавляет от "сюрпризов" в дальнейшем (пошиве, эксплуатации). Поэтому после стирки подкладка не деформируется. Утюжка обычная, проблем с проступанием швов подкладки через ткань не заметила, могу лишь только посоветовать не давить сильно на утюг, это поможет минимизировать риск появления такого дефекта. Надеюсь, ответила на Ваши вопросы)))
  • Chivachka
    25 авг. 2016 г., 00:02:16
    Очень красивое платье!
  • MIHLEN
    25 авг. 2016 г., 04:17:52
    Спасибо, Ольга!
  • masha68
    25 авг. 2016 г., 00:01:35
    Шикарная итальянская девушка!!! Ваша галерея утонченная...Спасибо за подробные фото! ))) У Вас есть чему поучиться...))))
Показать еще (31)