Вход

Шоколад с воздушным рисом в новой упаковке)) от IDA Risha

Осенний привет всем заглянувшим!
Платье, появившееся от делать нечего. Осенним ещё тёплым ранним утром, проснувшись в 5:30, решила порыться в своих вещах и что-нибудь пошить. В голове было простое трикотажное платье, уютное и тёпленькое (ведь на дворе уже осень). На глаза попалось это платье Я знала, что уже его не надену и, чтобы его не постигла участь заброшенной куда-нибудь по-дальше вещи - сразу принялась за дело. Выкройками шуршать было не вариант, т.к. муж сладко сопел, поэтому взяла обычную трикотажную футболку и обвела по её контуру будущее платье, удлинив до максимума. На рукава пошли кусочки-обрезки от пошива. Длина рукавов обусловлена наличием ткани, поэтому, чтобы удлинить хотя бы на пару-тройку сантиметров - в ход пошли манжеты от старого платья. V-образную горловину обработала полоской, сложенной вдвое. Благодаря эластичным свойствам ткани обошлась без вытачек.
В таком варианте моё платье мне нравится больше, чем предыдущее. Щеголяла в нём весь октябрь, сменяя только обувь (удивительно хорошо это платье смотрится со шпильками, кроссовками и сапожками на плоском ходу).
"Выкройку" пересняла на бумагу - весной обязательно пошью несколько подобных ярких платьиц!))
Всем тепла и вдохновения от осени!
Комментарии 17
  • MarinaSh
    6 нояб. 2015 г., 08:29:46
    Обожаю,когда Просто и Красиво!!!
  • IDA Risha
    26 окт. 2015 г., 10:25:04
    Инна, спасибо большое!))
  • danin
    25 окт. 2015 г., 11:16:02
    Платье чудесное, так идет вам)))
  • IDA Risha
    25 окт. 2015 г., 09:45:24
    Оксана, благодарю! Название, конечно, очень лестное, но уж слишком нескромное))) Юлия, большое спасибо!) Елена, спасибо!) Давно мне хотелось такой некий лайфхак осуществить в пошиве чего-нибудь) Теперь свою подругу, которая собирается начать шить уже год, склоняю стартануть с малого, ведь это действительно очень просто! ;)
  • Fazilka
    25 окт. 2015 г., 08:24:16
    Красивое уютное платье)и Вы очень очаровательны..)Фото гармоничные,так и веят спокойствием..в общем,платье удалось)) Я тоже шила пару платьев таким способом как вы,обводила футболку)
Показать еще (12)