Вход

Школьное настроение от lorik-balorik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан А-силуэта №117
Сарафан А-силуэта №117
Влюбилась в эту ткань, когда заметила ее в магазине, и сразу увидела этот образ. Я очень рада, что все таки воплотила его в жизнь. Хоть все и удивлялись моему высказыванию: "Мне срочно нужны синие колготки!", они остались в восторге.
Ткань шерсть, 1,10м взяла; подкладка вискоза, брала 70 см.
Размер брала самый маленький, 34. В области груди надо быть аккуратне, там сарафан достаточно узок, а вот в области талии это была катастрофа. Выкройка потерпела умопомрачительных изменений и подгонки по фигуре. Ширину убирала с боковин, по среднему, чуть-чуть еще с боковых швов спинки и немного еще по боковым швам переда.
Причем начало было очень тяжелое: сначала болтик ножниц раскрутился, потом слишком туго его зажали обратно. То машинка зажёвывала нитки, то утюг в руках внезапно "Бах!", искры по комнате, а сам утюг сломан. Пришлось в срочном порядке одалживать другой. Но на пути стремления воплощения желаний это всё уж точно не помеха!
Комментарии 8
  • Mineki
    21 янв. 2018 г., 11:13:42
    Ничего старшного с утюгом и прочими неувязками.зато результат того стоит!и колготки классные!
  • Anna
    12 нояб. 2017 г., 17:58:44
    Славный сарафанчик и образ в целом! Задорно получилось :) А с подгонкой этой модели помню сама намучилась. Но результат того стоил.
  • lorik-balorik
    14 дек. 2017 г., 00:19:06
    Спасибо большое! Согласна, что подгонка - это было самое сложное, но главное же результат, который точно стоил таких мучений и уж точно не разочаровал. Видела Ваш сарафанчик, мне он тоже очень понравился!
  • Алёнка3
    7 нояб. 2017 г., 12:24:29
    Замечательный образ. Тоже хочу!
  • Arsavva
    6 нояб. 2017 г., 18:16:00
    да , вот это трудности ! Мне он тоже нравится , есть в запасах красный вельвет родом из СССР , но всё не доходит дело . Красивый вышел сарафан и колготки . Теперь мне нужны красные колготки!
Показать еще (3)