Вход

Шик от PAULE KA от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Платье из фактурной ткани хлопок+лен, немного эластичная. Подкладка - вискоза. Бант из репсовой ленты. Подгибка платья обычная, остальное все точно по журналу.
Пока шила платье, вспомнился журнал советского времени "Модели сезона" - ну никак отдельные детали выкройки из него не хотели стыковаться.Обратите внимание у кого платье в хотелках, на выкройке лифа спинки перепутаны размерные линии вытачки.
Когда платье было сшито, была приятно удивлена результатом - село отлично! В общем результат стоил затраченных усилий!

Комментарии 25
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    очень красиво!!!!
  • natylek
    21 мая 2013 г., 23:52:22
    Очень эффектное платье!!! Здорово!!!
  • lady_olya
    21 мая 2013 г., 22:58:59
    Девочки, большое спасибо, что так высоко оценили мое творение! Зрела я на это платье долго.Много раз перечитывала инструкцию, но пока не начала шить, толком разобраться со всеми этими складочками на плече было сложно. Потом потихоньку дело пошло. Подкладку изначально хотела делать эластичную, но в магазине в момент покупки белого цвета не оказалось. Пришлось взять обычную вискозу. Потом оказалось, что это как раз то, что нужно. Часть полочки имеет два слоя подкладки. Трикотажная подкладка из синтетики, жарковато получилось бы. Выкройка достаточно узкая, точно по меркам. Поэтому для свободы облегания на заднем среднем шве подкладки ниже молнии сделала складочку глубиной около 1 см. Еще были сомнения по поводу, надо ли делать сзади разрез, чтобы удобно было ходить. В итоге решила не делать, он бы платье сделал проще. Ходить достаточно удобно оказалось и без него. O_pera, если будут какие-то вопросы по пошиву, с удовольствием отвечу. Еще раз большое всем спасибо за добрые слова!
  • Галина
    21 мая 2013 г., 21:04:13
    Очень понравился ваш вариант. Великолепное, нарядное платье! У Вас замечательные работы!
  • -maro-
    21 мая 2013 г., 20:55:30
    Шикарное платье! Идеально на вас сидит!)
Показать еще (20)