Вход

Шифоновое ретро :) от Galina757

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Позвольте и мне присоединиться к вашим рукодельным рядам! Сегодня я первый день в качестве участницы форума - посмотрела модели, которые мне особенно полюбились, и решила тоже внести свою скромную лепту. Шью по выкройкам журнала "Бурда" уже очень давно, можно сказать, полжизни :) Правда, до сегодняшнего дня свои изделия не выносила на строгий суд швей-рукодельниц. Поэтому сегодня у меня такой вот творческий "интернет-дебют" :) Постепенно я буду выкладывать здесь свои модели вместе с вами. А начну со своего любимого платья, которое я сшила сразу после выхода № 3/2009, и ношу это платье с большим удовольствием уже не одно лето! Хотя ему присвоен статус "ретро", в нем я чувствую себя в самом настоящем авангарде! Очень люблю купонные ткани - и здесь также использовала натуральный вискозный шифон с купоном сердечками. Платье очень комфортное в носке и, что немаловажно, оно очень стройнит! :) Заранее прошу прощения за качество фото - что-то у мастера дрогнул затвор, фотки были сделаны пару лет назад и я их не планировала где-то выкладывать, однако же вот пригодились :) Что в итоге получилось - судить, конечно, вам! Ну а меня с дебютом на форуме!
Комментарии 10
  • Елена Балабан
    7 июн. 2013 г., 20:07:59
    Спасибо!
  • Galina757
    6 июн. 2013 г., 14:34:40
    Спасибо большущее, дорогие рукодельницы! Мне очень приятны ваши отзывы :) вдвойне приятно, когда тебя так оценивают люди, искушенные в шитье и у которых есть чему поучиться! Елена, размер у меня 38 верх и 40 - низ, расход ткани 3 метра, купон двусторонний, расположение поперечное. Это при том, что я еще немного убавляла клеш юбки, потому что при таком увеличении длины она получалась ну очень широкой.
  • Елена Балабан
    5 июн. 2013 г., 21:35:30
    Красиво получилось в удлиненном варианте! Я после выхода журнала сразу хотела его сшить, уже купила шифон, но что-то меня остановило... наверное все-таки длина. У вас получилось отлично! Какой размер Вы брали, расход ткани и расположение кроя (долевое или поперечное) ?
  • Азбукина
    4 июн. 2013 г., 22:33:57
    Этот фасон на все времена! Вы очень красиво и выигрышно разместили купон - платье стройнит, выглядит нарядно!
  • enchantress
    4 июн. 2013 г., 10:25:11
    Галина, у Вас получилось лучше, чем в журнале. Очень красивое платье. Дебют удался.
Показать еще (5)