Вход

Шифоновое платье от OliMioli

Сшито по выкройке Burda

Это платье я сшила для моей тёти. У неё был отрез приличной длины принтованного шифона, чем-то напоминающий мотивы Прада, и я предложила сшить что-то простое. Да и моделька ожидала своей очереди, и тут-то и назрел повод сотворить по ней. Вроде бы всё просто, да и в примерках особой нужды нет. Но как же я ошибалась. Ткань жатый искусственный шифон, который крутился перед раскроем, как живой! Я пыталась соблюдать симметрию рисунка, но в итоге на подгибке низа я осталась перед выбором: или симметрия принта, или параллельность подола полу. Выбор естественно пал на второе. А вот в способе обработки подола выбора не было вообще, только вручную, т.к. обрабатывая на машине жатую ткань, получилось бы чёрти что. Хоть и по-дилетантски обработан срез, но зато я получила опыт, чему очень рада.
Выкройка понравилась, не делала карманы, в области талии резинка, размер по Бурде 42. На меня это платье велико, оно и видно, зато хотелось продемонстрировать вам :) Планирую повторить платье и для себя.
Благодарю за внимание.

Комментарии 9
  • Fazilka
    16 мар. 2017 г., 10:45:03
    у ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ И очень нравится ваша комната))Это рабочая или жилая?
  • OliMioli
    16 мар. 2017 г., 17:57:35
    Спасибо большое)) Эта комната и жилая и рабочая одновременно) У нас вечна борьба дома за сохранение простора :) очень велик соблазн что-то добавить.
  • Zinaida_K
    12 июл. 2016 г., 10:10:13
    Очаровательное платье получилось!! Вы молодец - непросто с такой тканью работать! Выкройку эту считаю очень удачной! 
    Я бы обработала низ московским швом - мне кажется это оптимальный вариант для этой ткани, только утюгом очень аккуратно проходить, чтобы не  разошелся эффект крэш.
  • OliMioli
    12 июл. 2016 г., 10:31:41
    Спасибо, Зинаида! я попробовала на остатке московский шов, но край разошёлся "юбочкой", под лапкой ткань разглаживалась и фиксировалась строчкой в таком положении. Вообще не так уж и страшна подгибка вручную, просто не для торопящихся такая подгибка :)
  • Zinaida_K
    12 июл. 2016 г., 11:10:55
    Я уж точно не торопящаяся)))), очень медленно шью, меня не смущает ручная строчка нисколько, сама многое вручную подшиваю! Просто по фото, конечно сложно советовать, меня московский шов часто выручал, но видимо не везде он применим!
Показать еще (4)