Вход

Шелковое платье от вероникавера

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы!
В этом году у нас лето совершенно не типичное для Монголии, не жарко, часто идет дожди... Вот и сегодня надеясь на солнышко пока шли к месту съемки, поднялся сильный ветер. В итоге от укладки не осталось совершенно ничего. Я заранее за это извиняюсь. (на последнем фото видно)))
И вот для такого лета решила сшить это платье. Оно из вьетнамского шелка (выработка похожа на креп), тоненький, нежный.... Я уже писала,что наткнулась на магазинчик, где сейчас распродажи, но все по 4 метра. Но и ширина всего 110 см...
Крутила я его, вертела (матерьяльчик) и так приложу и этак, ну вот не знаю, что лучше пошить. А в голове давно вертится моделька 122 из 10/2011, но не очень нравилась юбка в ней.
В общем взяла от нее верх, правда еще хотела с ним помудрить и добавить складок в области груди, но из этого ничего не вышло и вернулась к первоначальному варианту. А низ полусолнце увеличенное в талии и немного присборенное, по краю запаха добавила тот треугольник, который остался от раскроя юбки. Длина не моя, но решила попробовать в таком варианте.
Край обработала плотным зиг-загом с помощью лапки-улитки. Все швы запошивочные (или как недавно прочитала -французские))), очень нравится такая обработка тонких и сыпучих тканей. Размер 40, добавила увеличила длину полочки и спинки на 1 см. на рост.
Надеюсь вы не устали от просмотра моих фотографий))), спасибо!
Комментарии 39
  • вероникавера
    23 янв. 2014 г., 03:38:50
    Лилия, благодарю!
  • ЛилияЦ
    22 янв. 2014 г., 23:17:15
    очень очень все понравилось)))))
  • вероникавера
    16 июл. 2013 г., 17:14:47
    Татьяна, Вы меня нисколько не обидели, когда написали, что я похожа на Людмилу Зайцеву. В какой-то степени это даже и приятно. А по поводу конструкций в Монголии, то здесь много не привычного нашему российскому взору))) , хотя еще и остались островки России в некоторых районах. Теперь Россия не так ценна для монгол, как раньше. Жанна, спасибо!!!
  • ниТка
    16 июл. 2013 г., 16:48:37
    Верочка, в голову бы не пришло Вас с кем-нибудь сравнивать! Каждый человек - индивидуальность и ценен сам по себе! Но тут девочки стали вспоминать признанных красавиц ( с ними всё-таки приятно быть схожим во внешности), я стала всматриваться и уловила черты Людмилы Зайцевой, очень она мне красивой видится! И актриса замечательная! Да, конструкторы то-ли не старались, то-ли очень старались )))) Интересно, кому-нибудь понятна их идея? ))) А то я про прямоугольное отверстие подумала, что это, наверное, золотая мера роста ..только кого?))))) А про Каменскую тоже когда-то читала, только уже забыла. Я думаю меняться внешне,примерять на себя разные образы - это здорово!
  • Ganna L
    16 июл. 2013 г., 16:48:08
    Красивейшее платье, отличный крой! Сидит на вас чудесно))) лёгкий образ.
Показать еще (34)