Вход

Шахматно-цветочный принт от Sobol1

Сшито по выкройке Burda

ВСЕМ добрый день.
Заехала как-то в Иголочку за какой-то мелочью, а вышла оттуда с увесистым пакетом. Не удержалась от покупки 3-х интересных с моей точки зрения тканей.
Одна из них это трикотаж, из которого сшито настоящее платье, 100% шерсть (50% альпака +50% овцы). Ткань двухслойная, двухсторонняя, очень мягко-шелковистая и теплая, НО...не жаркая (особенность шерсти альпака).
При выборе покроя платья главным было грамотно использовать достаточно сложный принт, два разных поля: шахматку и крупные цветы. Именно на этом этапе я задержалась. В результате обратилась к моей любимой модели из Бурды 9/2007, по которой сшила уже 2 платья (см. первую модель этой версии ФФ).
Конечно добавила рукав, изменила воротник.
Остальное на фото.
Комментарии 12
  • Sobol1
    4 февр. 2016 г., 08:49:35
    olgamax, доброе утро. Большое спасибо за комментарий. Желаю Вам творческих удач!!!
  • Sobol1
    4 февр. 2016 г., 08:45:29
    Оля, доброе утро. Как раз в правильном выборе верх/низ и была основная задача. Наверное можно было придумать и другие варианты, хотя их не так и много. Поздравляю, у Вас еще ЕСТЬ право выбора со своим Кавалли
  • olgamax
    3 февр. 2016 г., 20:51:27
    Наталья, добрый вечер. Каждый раз выражаю Вам свое восхищение. Вы настоящая МАСТЕРИЦА!!! Что ни вещь, то творческий полет. Удачи.
  • vl-olga-2010
    3 февр. 2016 г., 16:46:43
    Еще раз добрый вечер, Наталья. Так говорите три ткани было? Ждем-ждем 2 вторых изделия!!!

    Я летом по интернету сатин-купон Кавалли "выписала" с рисунком леопард+цветы, вот думаю теперь где ЖЭ, а где ГЭ :))) Тогда был творческий подъем, а сейчас муза недоуменно молчит...
    Мелькнули мыслишки, что сделать отдельно блузку-баску в цветок к белой юбке и леопардовую юбку-баску к любой темной майке-футболке. Профессия у меня офисная, и дресс-код завуалированный, но имеется.

    Подумала, что верх у Вашего платья пятнично-расслабленный, но спортивно-четкий. Низ-то на стуле сидит обычно. Правильное расположение принта.
  • Sobol1
    3 февр. 2016 г., 16:29:32
    gri331, благодарю. Ткань действительно превосходного волокнистого состава, шелковисто-мягкая тактильно.
Показать еще (7)