Вход

Серое -да, скучное - нет! от Taura

Сшито по выкройке Burda

Ищу еще разные аксессуары к этому платью - пока красный платочек (на фото), еще один вариант - с белым вышитым шарфом. В выкройке удлинила и ссузила рукава - ткань довольно жесткая, широкий рукав смотрится грубо. Вырез сделала треугольный. К сожалению, почему-то очень широкий верх у передней части полочки. Долго боролась с этим, была вынуждена поднимать уже скроенную середину вверх, выточки пришлось опускать на пару сантиметров, на фото вижу, что можно было еще 1-2 см ниже сделать. Ткань совсем не дорогая, по сути двусторонняя, что и обыграла. Обработала все швы косой бейкой - ее ушло 20 метров. Размер 44. Много корректировала спинку (забирала вверху), но это у меня обычная история. Немного убавляла в талии И длину платья добавила.
Платье удобное, я бы сказала носибельное)))
У меня вопрос, вернее, повод для размышления: к сожалению, у меня нет "штатного" фотографа и поэтому довольно много изделий сшиты, носятся и ждут когда их смогут запечатлеть! Тем не менее, я считаю, что "подача" платья на плечиках, в лежаче-собранном состоянии (ну не знаю, как ЭТО написать! - как в журналах рекламируют платья с аксессуарами) - в корне, НЕПРАВИЛЬНА. Только на фигуре, на "тушке" так сказать! В крайнем случае, на манекене. А Вы как думаете?
Комментарии 5
  • Taura
    5 дек. 2015 г., 10:58:10
    Спасибо за добрые слова

    Татьяна, увеличивала до 44. Выкройка, в целом, хорошая. Неудака только верх средней части переда

    Людмила, я однажды в коментах к одной модели написала что-то вроде "почему на тушке не показали" - получила такую истерику в ответ! В стиле "сам дурак-шляпу надел": ... и сама я - тушка...и нету у меня ни такта, ни воспитания, ни чести, ни совести...и так далее...
    Именно этим случаем и продиктован мой вопрос - по моему мнению, ответ очевиден. Хочется достучаться до таких людей!!!
  • Irma_bonita
    4 дек. 2015 г., 20:04:02
    Действительно, нескучное, благодаря аксессуарам! Без сомнений, изделие можно оценить по достоинству только на модели)))
  • LULUSSI
    4 дек. 2015 г., 11:36:05
    Согласна, только на тушке можно реально оценить! Так сказать взгляд на себя со стороны в этой моделе:) И платочек вам идет!
  • trempel
    3 дек. 2015 г., 23:57:20
    Абсолютно с Вами согласна!
  • modeliani
    3 дек. 2015 г., 20:21:06
    Вы увеличивали выкройку до 44-го или вошли в 42-й?) Очень благородный серый!