Вход

серебро..... одноразовое... от KIM style

Сшито по выкройке Burda

эх. девушки.. Вот моя история... Давным давно (еще в техникуме) купила эту ткань....очень понравился цвет и фактура... цена - смешная около 100 р метр... ткань трикотаж с напылением... наверняка видели ее в магазинах... ну вобщем взяла 1 м, на пробу... что шить из нее не знала.... убрала в шкаф... тут долго объяснять что произошло, но результат - ткань упала за стенку и вытащить ее - только отодвигать шкаф, что в нашей квартире невозможно... в итоге ткань пролежала в пакете за шкафом несколько лет... потом как то я так ее захотела достать встала на стул высокий, соорудила "удочку" из линейки и устроила рыбалку на этот пакет... и вот достала, решила ее сшить... и сразу придумала фосон... вообще эта выкройка очень хорошая, я по ней потом еще шила и собираюсь еще.... очень хорошо садится лиф, подгонка почти не нужна.... ПС . - только платье оказалось неноское- после раза 5 носки все полиняло пятнами, блеск облез стало жутко смотреть... пришлось выбросить... но на морском побережье оно успело блестнуть....)))) так что в очередной раз убедилась - дешовая ткань это не всегда хорошо и часто не качественно ( хотя и дорогие ткани бывают некачественными, а дешовые иногда даже и очень хороши, я вообще всегда ищу подешевле, не люблю пантов в ценниках.... главное- красивая модель и подходящая ткань))))
Комментарии 4
  • Юлия Кевер
    14 окт. 2014 г., 09:52:08
    Привет Иринка (ничего что на ты? Мы ровесницы). Не удержалась, посмотрела все твои работы и прочитала все истории!! Ты такая молодец, что шьёшь сама, не имея особой материальной возможности и даже поначалу нормальной машинки (читала все твои истории), в тебе столько оптимизма и главное, целеустремлённости! И отличная фигура, чтобы всю эту красоту демонстрировать))) Кстати, не хочешь пойти на курсы и начать кроить и шить профессионально? Тогда вещи будут выглядеть действительно качественно и аккуратно (не в обиду, я сама новичок и очень много косячу, поэтому очень быстро пришла к выводу, что без уроков с профессионалами такого эффекта никогда не добиться)...
  • kirinka_sewing_world
    29 июл. 2013 г., 23:45:21
    Да, эта ткань такая... в наших магазинах называется трикотаж-диско или еще такого же качества голография есть.... шила еще в 2008г. русалок на день цветов и плодов проходящего ежегодно в парке. Еще подружке шила только в золотистом цвете топ на дискотеку и после 3 стирок все слезло и он стал разводами золотого на белом(основа ткани). Зато эффектно получилось!
  • KIM style
    29 июл. 2013 г., 17:31:50
    спасибо, я старалась и выкройка очень мне пошла... она одназначно станет моей базовой... (только знаю сама - что не очень люблю боковые молнии, часто они у меня почему то топорщаться... а вот задние - сидят идеально... но не всегда есть возможность вшить молнию сзади.... например когда нет среднего спинного шва как тут... еще трикотаж всегда в этом случае морщит... но это впринципе мелочь.. тк в движении это особо не бросается в глаза))) я так себя успакаиваю... и потом - уверенность в себе это главное оружие... держусь - мол так и задуманно, так и былО)))) и всем нравится)))))
  • natapri
    29 июл. 2013 г., 17:21:34
    сидит платье хорошо.