Вход

Секреты красоты)) от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Как и обещала, выкладываю платье, кусочек которого можно было увидеть при показе пальто
То, что я буду эту модель шить, решила еще с анонса. А ткань - она просто сама попалась, случайно. В недорогом магазинчике вывесили креп, цветов 8 (всего лишь по 270 рублей за метр), а взгляд сразу лег на этот изумительный зеленый, причем настолько загорелась, что платье села шить сразу, как только прибежала из магазина. Дело было весной. Первые комплименты были от мужа, который сказал, что это лучшее платье из всех, которые я шила. Причем это первое в жизни платье зеленого цвета, до этого никогда не носила таких расцветок. Вообще зеленый не любила. Очень интересный комплимент на работе звучал так: ну се, Марина, теперь можешь приходить на работу ненакрашеная, уставшая, помятая, не загорелая, все равно никто не заметит, потому что платье притягивает все взгляды к себе, и очень-очень освежает" и тд и тп))) Ну что сказать, очень-очень приятно, и оно очень-очень было мною любимо этим летом. Вроде пора с ним прощаться до следующей осени, но не могу пока отложить в дальний ящик)))
Технические детали по пошиву:Выкройка хорошая, размер 40, взяла воротник-стоечку от модели блузки 5а из этого же журнала (вообще люблю такие стойки, маленькие и аккуратные), не пришивала резинку указанным в журнале способом, пробовала, но не понравилось, сделала полноценную кулиску. Вот и все изменения.
Фото много. В разные дни. Цвет платья яркий, как на фото в туфлях, простите за небрежную помятость -фотографировались после работы. И ветер всё мешал показать волан ровно)))) Приходилось его ловить и возвращать на место)) Всем приятного просмотра! Спасибо за внимание.
Комментарии 6
  • Tyanka
    11 окт. 2014 г., 23:47:35
    Очень интересный подход к выбору модели!Мне очень нравится !
  • МаринкаЯ
    28 сент. 2014 г., 10:16:49
    Спасибо большое! Да, Ирина, я много раз пыталась определить цветотип, но так и не поняла- то ли я весна, то ли лето)))
  • Снусмумрик
    28 сент. 2014 г., 08:05:20
    Нарядное платье !
  • Zoloto Inkof
    27 сент. 2014 г., 21:03:51
    Вот оно))) Да, комплименты оправданы! Красиво)
  • Ерина
    27 сент. 2014 г., 20:42:53
    Очень красивое платье! Самой нравиться эта выкройка. Цвет и правда ВАШ. Надо задуматься о цветотипе, может что-то в пристрастиях поменять!!!!
Показать еще (1)