Вход

Сарафан-праздник от buuutata

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан с запахом №101
Сарафан с запахом №101
Всем доброго времени суток!
Нынешнее лето даёт прекрасную возможность выгулять весь спектр нарядов - от летних пальто до самых лёгких платьев.
История моего стара как мир: вначале была ткань и мои мыслишки по поводу того, на что ж её пристроить.
Промониторив залежи журналов, остановилась на прошлогоднем июльском номере: ну, думаю, сейчас как сошью, как возьму мужика своего за шкирку под ручку и будем с ним как в журнале по пляжУ гулять...
Ну и сшила. 1м ткани + 4м готовой х/б бейки (чтоб обработать бретели и запах) + пару вечеров и готово. Лета, правда, к нам завезли мало, так что не до пляжа нынче.
Из изменений в психике выкройке при пошиве: на свой рост 173см удлиняла лиф на 5 см и всё равно маловато оказалось; юбку скроила полусолнцем, по спинке вставила молнию; бретели не крутила-не вертела, сделала обычными.
Декольте получилось слегка аморальным откровенным, но пока его содержимое на пару с моим мужем позволяют - чего б не походить с таким.
Как уже писала в блоге, не скажу, что довольна результатом прям целиком и полностью, но когда надеваю сарафан этот, настроение сразу эгегей какое праздничное. Вот прям как на последнем фото.
Всем тёплых летних дней и неприличных неприлично красивых платьев!
Комментарии 8
  • Йожка
    9 авг. 2017 г., 12:49:00
    Прелестное платье! Отдаю дань вашей скромности, т.к . так и не поняла что же в неприличного? Где леопёрд, блёстки, нелепое обтягивание несоответствующее размеру, стразы и всё в одном сарафане?
  • mandarinka007
    3 авг. 2017 г., 10:33:34
    Леся, платье получилось классное! А на счет откровенности - когда еще носить такие платья, как не летом?) тем более, если муж позволяет))
  • Татьяна Яковенко
    3 авг. 2017 г., 08:44:42
    Классный сарафан! Декольте вам очень идет) Была использована выкройка 101, наверное, поправьте, а то выскакиваешь на детскую модель)
  • buuutata
    3 авг. 2017 г., 09:13:10
    Татьяна, спасибо изменила, теперь "выскакивание" по адресу)
  • MariiaS
    3 авг. 2017 г., 01:36:04
    Симпатичный сарафан!
Показать еще (3)