Вход

Самодостаточное платье)) от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с широким втачным поясом №118 — выкройка из Burda 3/2015
Платье с широким втачным поясом №118 — выкройка из Burda 3/2015
Доброго всем дня!

Красивое платье. Что может быть лучше для женщины? Для меня платье - это весьма практичная вещь гардероба, к которой не нужно подбирать компаньона, как для брюк или юбки. Ну а красивое платье не нуждается даже в дополнительных аксессуарах. Данное платье как раз из таких! Самодостаточное! Яркая расцветка, атласный кант делают свое дело)))
Ткань -плательная, в составе хлопок, стрейч, подклад - вискоза. Из изменений: корректировка на рост (о чем я благополучно забыла, позже пришлось выпускать швы цельнокройной кокетки); корректировка на перегибистую спину и уменьшение по ОТ (обычные для меня изменения). В остальном выкройка очень даже хороша!

Работа с кантом мне понравилась, да и как это выглядит тоже. Кант я сначала изготовила сама из ткани песочного цвета (не атласной), но пришив его поняла, что он совсем не выделяется. Затем просто напросто купила атласный кант розового цвета, результат был гораздо лучше. Вероятно, чем контрастнее кант, тем лучше.

Срезы притачивания втачного пояса никак не поддавались обработке на оверлоге, поэтому обработаны косой бейкой. Остальные детали на фото.


Приятного просмотра!

По-больше вам, девочки, красивых платьев! Чего и себе желаю)))
Комментарии 51
  • Наталья
    18 янв. 2016 г., 10:13:58
    Потрясающе красивое платье!!!! Ваше исполнение очень нравится!!! По другому взглянула на эту модель))) Забираю к себе в избранное))))
  • Irma_bonita
    16 окт. 2015 г., 16:08:01
    Юля, благодарю!
  • Очень нежно получилось, не смотря на насыщенный принт ткани.
  • Irma_bonita
    18 июн. 2015 г., 13:28:52
    Наталья, спасибо! Я тоже пошла наверстывать упущенное мною в Вашей галерее))
  • Nuance
    18 июн. 2015 г., 07:52:08
    Вот ведь, стоит только отвлечься от компьютера, как сразу оказывается, что столько всего прогуляла!.. Ирина, как вам хорошо в этом платье! Умеете вы подчеркнуть и красоту, и стройность, плюс капелька романтического флёра, и вот уже невероятно гармоничный образ сложился! Кантик, действительно, смотрится очень нежно, вшит идеально ровно! А уж все эти подробности с изнанки... всё безупречно и в изысканном цвете!... ну где ещё увидишь такую красоту! Обожаю наш фотофорум! Пойду на вашу "ягодку" полюбуюсь))
Показать еще (46)