Вход

Сама себе Кутюрье или я у мамы Инженер ))) от vera_m

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!
И так: "родилось "долгожданное платье!!!
Прежде всего, благодарю Анжелу (Анжела LC), она поделилась со мной ссылками на известные и не очень бренды (фото добавила). И в голове начала "вариться каша" )) Хотелось взять самое лучшее и совместить это в одном . Ткань - кружевное полотно расход 1,7м , на подклад - 1м. Юбка - прямоугольник, заложила складками, соединила сзади . Молния сзади обычная, т. к. предположила, что потайная будет цепляться за кружево. Горловина сзади застегивается на крючки (по задумке она должна держаться плотно вокруг шеи, но на фото видно,что в процессе она немного опустилась, может быть, мастерицы подскажут, как ее можно зафиксировать?) При раскрое кружева сделала большую прибавку и края ткани накладывала друг на друга , скалывала , наметывала, и только после многочисленных примерок, нижний и верхний края кружева обрезались по рисунку и соединялись мелкими стежками нитками в тон. И эту САМУЮ кропотливую работу выполнила моя дочка. На кружеве отсутствуют видимые швы (при увеличении фото хорошо видно, что их нет на боковых швах , подоле , пройме , плечах и рукавах ), кроме как на талии и на молнии. Рукава соединять было особенно сложно, т.к. они очень узкие и забраться внутрь было трудно - сымитировала руку из мягкого картона ))) Недостающие "загогульки" на горловине и спинке пришивались так же вручную.
Платье дождалось своего часа - было надето в минувшую пятницу на торжество, посвященное окончанию университета.
Платье оказалось для меня самым большим творческим достижением, и я горжусь своей дочей и тем, что показываю вам это замечательное платье !!!
Приятного просмотра, очень хочется узнать Ваше мнение.

Комментарии 69
  • Lyubov Komissarova
    16 июн. 2016 г., 20:46:22
    Замечательное платье! Очень красиво!
  • Ir2la
    4 февр. 2016 г., 23:45:46
    Мне очень нравится ваше платье
  • Olga...
    29 янв. 2015 г., 22:51:02
    Великолепная работа!
  • Olga Kri
    22 нояб. 2014 г., 19:48:01
    Платье просто восхитительное! Именно оно должно победить на конкурсе. Такая кропотливая работа должна быть вознаграждена. Девочки, давайте поможем с голосами, можно голосовать каждые 24 часа повторно.
  • Валентинат
    11 нояб. 2014 г., 14:56:32
    Милое платье, молодец!
Показать еще (64)