Вход

С праздником! от simirena

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие девушки.
Позвольте поздравить всех вас с Днем Влюбленных!
Желаю Вам любви , любви, и еще раз любви!
Будьте счастливы, любимы и обожаемы своими вторыми половинками.
Кто пока одинок,- пусть амур сегодня коснется вас своей стрелой!
Как говорят продавцы цветов - день влюбленных - это репетиция 8 марта, так что желаю вам море цветов!

Пару слов про платье:
Ткань искусственная замша - спонтанная покупка, не смогла расстаться с сочетанием - замша- цвет, постоянно знаете ли тянет на синенькое, не знаю у кого как но у меня это прямо цвет года.
Купила 1м, решила шить эту модель без рукавов и без обработки срезов, сшила и .......в шкаф, нет надевала два раза, ну это не в счет, наоборот еще больше разочаровалась - куцее , к телу приятно, но за колготы вечно цепляется, рукавов нет, не поймешь когда его надевать, эти срезы необработанные .....провисело почти весь год.
И вот буквально три дня назад достала его и переделала - отпорола нижние части юбки, выкроила из них рукава, а детали юбки вырезала из заранее купленного остатка этой ткани, прибавила 4см длины и 3см припуск на подшив, добавила подкладку, но только на юбку.
Получилось прилично, и рукава по сезону, и длина нормальная, и подкладка - жирный плюс к комфорту. Сразу нужно было шить как журнал предлагал и ничего не выдумывать, это был тот случай когда BURDA знает лучше)))))
Комментарии 35
  • simirena
    25 февр. 2016 г., 11:17:24
    Девченочки, спасибо! Лена(Elena Leo), по уходу ничего сказать не могу, еще не стирала, только вот до ума довела, не прошло и года! Ирина(D__Irina59) я вот раньше носила свои платья без рукавов http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/na-te-zhe-grabli--717/ http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/prishlos-sshit--2733/ http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/serenkoe--26839/ и зимой в том числе, а сейчас что то изменилось...
  • ниТка
    19 февр. 2015 г., 08:06:42
    Ира, я это и предполагала. С одним я уже познакомилась, надо поодолжить знакомства.Накладные, правда, такие знакомства. Но красота требкет жеотв!
  • Irma_bonita
    16 февр. 2015 г., 23:43:19
    Ирина, а тебе действительно идет синий в разных оттенках, не зря на него тянет))) Не знаю, что было до переделки, но сейчас смотрится отлично!
  • Марина М
    16 февр. 2015 г., 11:21:31
    я тоже вижу это платье исключительно замшевым! хотела в эту зиму сшить, но как-то платьев итак многовато))) Ваш вариант нравится!
  • simirena
    15 февр. 2015 г., 21:57:56
    Светлана, Ирина, Олечка, спасибо.
    Татьяна, да этот цвет явно выделялся среди серых коричневых и болотных оттенков, был один такой яркий рулон!
    Анна, пожалуйста, как найдете ткань - вперед!
Показать еще (30)