Вход

С Днем Учителя! Маленькое белое платье от Lolitafly

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера всем Рукодельницам!

Поздравляю вас всех с Днем учителя. Ведь мы все Учителя... Учителя своим детям, мужьям, знакомым и друзьям! А особые поздравления учителям по призванию! Мой низкий вам поклон и глубочайшее уважение! Пусть ваш благородный труд будет легким и приятным, пусть он даст ростки, разбудит души и сделает их чистыми и творческими!

Вот и моя последняя сочинская волна выплеснулась в этом белом платье. Правда, муж сфотографировал только сегодня. На отдыхе были жутко заняты..... отдыхом, активным отдыхом.

Про платье. Нашла у себя в запасниках кусок белого полиэстра 1,5 м * 140 см и решила его пристроить. Отправной точкой стали воланы на рукавах. Уж очень хотелось. Подкладка - сатин 1,2 м. Рукава от модели 416 А,В из этого же журнала. Молния 40 см. Рельефы и вытачки отдекорировала отделочной ручной строчкой. Рост 172, размер вверху - 46, от талии вниз - 44.
А как приятно носить белый цвет!

Девушки милые!
Всем теплой осени, горячего кофе и свежего хлеба!
Ольга
Комментарии 121
  • ViolaLoboda
    27 мар. 2018 г., 19:42:06
    Обажаю белые платья! Вы красавица! Как же Вам идёт белый цвет!!!!!
  • Lolitafly
    2 апр. 2018 г., 19:56:57
    Спасибо вам большое за теплые слова!
  • Elena_Zorya
    18 окт. 2017 г., 09:44:17
    Оля, на осинке есть раздел "Королевская мода", люблю просматривать представленные фото царственных особ. Так, вот, любуясь вами в белом маленьком платье, вижу "голубую кровь" - тонко, изящно, элегантно, шикарно-сдержано!!! Давно убедилась, белый - стройнит, а из вас сделал тростинку. Прекрасное кредо относительно своей фигуры - сохранять параметры! Я с вами заодно!
  • Lolitafly
    18 окт. 2017 г., 11:12:08
    Леночка, спасибо тебе большое! Почти на все лето и часть осени я выпала из интернетной жизни. Реальная была заполнена такими замечательными событиями, встречами и мероприятиями, что просто не было времени комментировать твои прекрасные работы и работы друг х мастериц. Ограничивалось лишь просмотрами и лайками. Удивительный эффект белого платья, которое стройнит. Я думаю, что это все в наших головах. Вот смотрю на тебя и понимаю, почему у тебя такие работы замечательные. Ты просто любишь себя и все на тебе выглядит гармонично! Хорошего тебе дня и легкой трудовой недели!
  • Elena_Zorya
    18 окт. 2017 г., 17:14:33
    Lolitafly, Олечка, реальная жизнь куда важнее виртуальной, а то порой первая из-за второй страдает. Поэтому, все правильно ты делала, наслаждалась на все 100 каждым мгновением!
    А о том, что люблю себя, ты правильно подметила. Чего могу пожелать всем! Это здоровое чувство без нарциссиизма и самолюбование! Так я отношусь ко всему сущему на земле (стараюсь во всяком случае:))))
    Но, так было не всегда и путь к этому важному пониманию своей сути и правильного отношения к себе был долог и тернист.
    Спасибо за пожелание, тебе тоже щедрой осенней недели!!!
Показать еще (116)