Вход

С Днём Знаний! от Tamusina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта с фестонами №120 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье А-силуэта с фестонами №120 В — выкройка из Burda 12/2015
Модель увидела на сайте «Осинка», влюбилась в неё так, что там же и заказала, любимую многими, ткань «Надписи» с чёрным и белым фоном (ранее никогда через интернет-магазины ткани не покупала). Ткань получила в апреле, но она пролежала на полке до августа. Использовала выкройку платья 120В из burda № 12 2015 года.
Из изменений: корректировка роста, удлинила на 6 см, скруглила и заузила книзу в боковых швах по выкройке популярного платья 109В из того же журнала, хотелось попробовать сшить платье О-силуэта, но получилось О-О-О!, поэтому потом ещё убрала в боковых швах по 2,5 см. Получился умеренный О-силуэт (если такой есть :)).
Сначала всё пошло хорошо, но после первой же примерки увидела, что вырез-то я хотела менее глубокий и широкий. Пришлось «поднимать» переднюю часть насколько позволял припуск снизу. И всё равно вырез получился не совсем такой, как задумывалось. Т.к. припуск на подгибку остался минимальный, то пришлось подшивать косой бейкой, заодно и рукава так подшила так же. Подклад делать не стала, ткань создаёт ощущение комфорта.
Пока шила, в зависимости от настроения, менялись названия платья – «Инь-янь», «Инверсия», «Там что-то чёрненькое белеется, там что-то беленькое чернеется» (из диалога Карабаса-Барабаса и Дуремара), но дальше названия пошли на школьную тему «Чёрным по белому», «Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь…», видимо сработало подсознание - приближалось 1 сентября. И вот этот замечательный всенародный праздник наступил! Поздравляю всех, читающих и не читающих этот пост, с Днём знаний! Успехов во всех начинаниях (швейных и других), пусть всё задуманное исполнится!!!
Комментарии 36
  • Tamusina
    30 дек. 2016 г., 23:42:01
    Спасибо!
  • галина галина
    4 нояб. 2016 г., 21:35:59
    Супер!
  • Tamusina
    13 окт. 2016 г., 11:06:14
    Спасибо! Ношу платье достаточно активно, очень удобное, и привлекает внимание:)
  • MIHLEN
    1 окт. 2016 г., 13:03:32
    Как же я не увидела Ваше платье! Безумно эффектное и элегантное!!! Вам оно очень идёт, особенно с бордовыми аксессуарами!
  • lin_i
    7 сент. 2016 г., 20:30:58
    А вот и я к вам загляну). А тут вон какое оригинальное платье! Смело! в самом хорошем смысле этого слова! Приятно посмотреть на эффектную женщину в таком неординарном платье! Нравится!
Показать еще (31)