Вход

Руины D&G от stitcher

Ткань - купон D&G с руинами, хлопок/шелк - купила в прошлом году. Нравилась она мне безумно, а что из нее шить - непонятно. Ткань тонкая, но держащая форму, к такой фасон тяжело подобрать.
Хотела обычный мешочек, но после того как мешочков с руинами нашили бренды недорогой одежды из жуткой синтетики, желание отпало.
К счастью, вышел журнал ШиК (Boutique) 7/2016, и я наконец-то пристроила любимый купон. Платье на вискозной подкладке, отрезное по талии. Украшено атласными и репсовыми лентами, которые вшиваются только в горловину и пояс, полностью не пристрачиваются. Модель сделала с обычной спинкой, в журнале спинка с глубоким декольте, но хотелось повседневное платье.
Сшила платье в июле, но не носила, т.к. не было ни лета, ни настроения. Только в конце августа выгуляла в Павловске, дочь устроила мне фотосессию.
Платье отлично вписалось в пейзажи Павловского парка, я чувствовала внимание окружающих. Надеюсь, следующим летом удастся поносить платье побольше )

Давайте шить интересно.

Сентябрь 2016
Комментарии 43
  • Ирина Шмидт
    10 сент. 2016 г., 15:01:33
    Ириша, очень удачное применение ты нашла этому непростому купону. И руины не пострадали, и платье - не мешочек. Очень понравилась идея! И декор из лент здорово смотрится.
  • stitcher
    10 сент. 2016 г., 18:03:01
    Ириша, спасибо! Да, всем бы купонам настолько подходящие фасоны!
  • Lionessa
    8 сент. 2016 г., 09:13:21
    Питерское платье) Чудесные фото!
  • stitcher
    8 сент. 2016 г., 11:32:41
    Лена, спасибо! Да, нашим коротким летом хочется светлого и красивого!
  • LadyL
    8 сент. 2016 г., 07:39:02
    Ирина , точно - в - точку ! Не зря он лежал год . Вот подметила ( у меня , по крайней мере , так происходит ) , если не знаю что пошить , не надо силовать ткань , модель , время для нее еще придет.... Платье получилось необычным , и сразу же большим скачком отличается от массового пошива .Есть изюминка в этих репсовых лентах, а пастельные расцветки руин оживают от фиолетового цвета . Ну а фото очень красивые . Как тебе ( можно на ты ?) выкройки из ШИКа по сравнению с Бурдой ?
Показать еще (38)