Вход

РОЗовое вдохновение от D & G от Птичка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким V-образным вырезом №125 — выкройка из Burda 4/2013
Платье с глубоким V-образным вырезом №125 — выкройка из Burda 4/2013
Всем привет ! У нас в разгаре лето , буйство красок и ароматов , розы..., очень люблю розы, да и кто их их не любит...
Как и большинство форумчанок , я неравнодушна к моделям и тканям D & G ,активно использующих цветочную тему в своих коллекциях. Их платьем с розами ( последнее фото ) "заболела" давно , но..., если не "срастается" с оригинальной тканью - всегда можно найти компромисс.
Когда увидела этот штапель , с розами , я вспомнила о своей еще одной хотелке- платье из апрельского номера , решила их объединить .О выкройке- можно смело было брать -1 р., убирала на выкройке по середине спинки 2 см ,выкройка с широкой спинкой, как всегда , на полочке - 2см( на фото теперь вижу, что на полочке убирала зря, вырез высокий, а на примерке у меня лиф сваливался с плеч, но я тогда еще юбку не притачивала,а сборки на нитку , наверное, было не достаточно для полной картины ) . .Еще раз бы такое платье не шила, из штапеля уж точно ,слишком много ручной работы, а нам ведь хочется побыстрее , да и штапель чуть "лучше"шифона, все бейки приходилось сметывать, чтобы не перекосило деталь ,еще ни одно платье не шилось так долго, возилась с ним пять вечеров ,не считая времени , потраченного на раскрой , но результат мне нравится, хотя, из-за "пышности" оно слегка полнит,а возможно это только снято так . . .
Пояс не вшивала, сделала съемным, хотя без него мне комфортнее , фото с ним есть, которые снимала автоспуском, в помещении, сфокусировалось плохо, но рассмотреть можно. А что думаете вы, пояс нужен , или нет ?
P.S. Добавила еще ряд резиночки в шов притачивания юбки , уж очень она просилась туда .
Комментарии 45
Показать еще (40)